Рубрики

Дом в Новой Зеландии выставляется на аукцион за 1 $, но дилеры считают, что владельцы не пойдут на необоснованный риск

А вы бы хотели купить просторный дом за один доллар? Жители Новой Зеландии, увидев столь выгодное предложение, стали оставлять свои заявки. Вот только риэлторы полагают, что в итоге владельцы недвижимости "дадут задний ход", поскольку им не выгодно отдавать дом за бесценок.

Странное предложение

Дом площадью девяносто квадратных метров, расположенный на участке в шесть соток, сразу привлек внимание местных жителей. Действительно, когда еще увидишь недвижимость стоимостью в один доллар? Кстати, дом находится в хорошем жилом состоянии. Единственный недочет - это кухня, которая нуждается в ремонте.

С документами также все в полном порядке. Хозяева владеют недвижимостью почти двадцать лет, поэтому клиенты могут не переживать по поводу оформления сделки.

Владельцы говорят, что после размещения объявления уже стали получать предложения от потенциальных покупателей. Кто-то предложил полтора доллара вместе заявленного одного, кто-то "раскошелился" на четыре.

Маркетинговый ход

В чем же заключается подвох? Разве может быть недвижимость продана за такую смешную сумму? Подвох, конечно, есть. Даже не подвох, а ловкий маркетинговый трюк риэлторов. Это они порекомендовали хозяевам дома выставить недвижимость на продажу за доллар, чтобы привлечь внимание к объекту. Как говорит риэлтор, такой спланированный ход является показателем серьезных намерений продавцов. Ведь не секрет, что некоторые люди начинают продавать недвижимость, будучи не до конца уверенными в том, что им нужно переезжать. Таким образом они только отнимают время у реальных покупателей.

Дом за один доллар в действительности будет выставлен на аукционе. Как говорят риэлторы, его стартовая цена, естественно, будет выше. Ну а трюк с заниженной стоимостью поможет создать ажиотаж вокруг объекта и привлечь большее количество покупателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание