Рубрики

Дом в ЮАР продают за $40 000: если заглянуть внутрь, понятно, почему дешево

Дом в ЮАР продают за 40 000 $ (3 млн руб.). Это дешевле, чем автомобиль. Неудивительно, что потенциальные покупатели приходят толпами, чтобы оценить объект. Агент по недвижимости сообщает, что люди, которым нравится все переделывать, будут в восторге, если купят этот ветхий дом.

Почему так дешево

Скромное жилище покрыто граффити и окружено садом, заросшим сорняками. Окна разбиты, а на полу нет покрытия. Однако у этого дома уцелели стены, поэтому всякий, у кого есть энергия, воображение и немного дополнительных денег, может превратить его во что-то пригодное для жизни.

Директор агентства недвижимости сообщает, что выгодная цена вызвала большой интерес. Покупатели задают массу вопросов, потому что этот объект продается по цене ниже рыночной. Аналогичный дом в хорошем состоянии будет стоить в несколько раз дороже.

Большие вложения

Объект уже посмотрело несколько тысяч покупателей. На фотографиях изображен дом, который практически непригоден для жизни. Однако в объявлении ничего не говорится об этом. Риелтор лишь предупреждает, что будущему владельцу потребуются навыки ремонта.

Этот дом действительно нуждается в хорошем ремонте, после которого жилище станет пригодным для жизни. В настоящее время дом не подключен к воде, электричеству и, возможно, даже к канализации, а на крыше живут птицы.

Интерес со стороны потенциальных покупателей связан с тем, что многие горожане ищут уединение в сельской местности. Однако в этот дом придется вложить крупную сумму, чтобы нормально проживать.

Дом стоит на участке площадью тысяча квадратных метров. Однако газон выглядит так, как будто его не косили на протяжении ста лет. Уже давно здесь никто не живет, поэтому владелец решился на продажу.

Не исключено, что кто-то решится приобрести такую недвижимость. Однако стоит реально оценивать затраты, потому что ремонт потребует внушительных расходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание