Рубрики

Достижение цели требует смирения: какие факторы заставляют человека сдаться на пути к успеху

Почти все хотят добиться финансового успеха. Люди готовы рано вставать, делать неприятную краткосрочную работу ради достижения крупных целей, которые обернутся немалыми финансовыми бонусами. В начале пути человек полон энтузиазма и различных идей, которые не подвергаются сомнению благодаря сильной вере в свой успех. Но со временем тяжелая работа и неудачи делают свое коварное дело: человек, еще недавно исполненный великих желаний, перестает стремиться к своим звездам и опускает руки. Лишь некоторым удается пережить кризисный момент и добиться своей цели.

Причины отказа

Специалисты не упускают возможности исследовать такие вопросы и постоянно анализируют различные ситуации. Вывод всегда один: существуют причины, по которым те или иные люди достигают желанных целей или отказываются от продолжения, на их взгляд, бессмысленной борьбы. В основном приводится несколько основных факторов, которые ведут к неудачам. Люди, которые опускают руки, не принимают эти факторы и не прилагают усилий к их преодолению. Люди, стойко нацеленные на успех, принимают их и встраивают в свою сетку действий. Специалисты разделили эти факторы на семь основных групп.

Смирение

Самый важный фактор на пути к финансовому успеху. Важнейший. Работа, сопряженная с высокой ответственностью, всегда связана со смирением и требует от человека максимального понимания этого фактора. Многие успешные руководители крупных бизнесов и предприятий говорят в своих интервью о том, что им очень часто приходилось мириться с обстоятельствами и, грубо говоря, самостоятельно делать продажи у дверей. Когда бизнес находится на стадии развития, особенно активного, пренебрегать ничем нельзя. Например, популярная сегодня британская актриса Эмилия Кларк не раз говорила о том, что в начале карьеры ей приходилось принимать даже самые незначительные роли. Когда люди понимают, что им придется смириться с обстоятельствами и опуститься с небес на землю в своих ожиданиях золотых гор, энтузиазм пропадает. И нужно преодолеть это. Смириться, чтобы двигаться дальше.

Очень тяжелая работа

Чтобы добиться успеха, нужно работать. Чтобы добиться большого успеха, нужно много работать. Люди, добившиеся успеха, работают намного больше, чем находящиеся на пути к вершинам. Исследования показывают, да и сами предприниматели, например, Илон Маск и Билл Гейтс говорят, что работают до 16 часов в день. Это показатель. Поэтому успех неразрывно связан с упорным трудом. Чем больше вы уделяете времени работе, выполнению той или иной важной задачи, тем больше оттачиваете мастерство, приобретаете уверенность в себе. Это закаляет характер и притягивает удачу. А удача, как известно, приходит тогда, когда человек к этому готов. Люди, добившиеся успеха, понимают важность тяжелой работы на любых этапах построения бизнеса. Сделайте работу своей привычкой. Однако человек по своей природе очень ленив, в среднем работает по 8 часов, а затем отключается от работы, но по-прежнему мечтает об успехе. Средний человек быстро отказывается от своей мечты, как только понимает, что придется выйти из зоны комфорта, ведь это потребует определенных моральных усилий.

Принимайте риск

Чем выше должность, тем больше ответственность. Однако многие этого не понимают. Успех требует принятия огромного количества ежедневных решений, связанных с риском, в том числе и финансовым. Специалисты анализируют личные истории успешных людей и подводят итог: почти каждому из них пришлось пойти на большой риск, но они решились на это. Например, бросить учебу или вложить все свои деньги в проект - очень высокий риск. Возвращаясь к среднестатистическому гражданину, стоит признать, что чаще всего люди примиряются с неудачей и возвращаются на стабильные предприятия в наим.

Настойчивость

Еще одной важной чертой в достижении высоких целей является настойчивость. Возможно, это неразрывно связано с верой в себя и свое дело, однако именно настойчивость помогает людям продолжать упорно работать. Даже в самые сложные времена, когда руки опускаются и кажется, что вокруг одни неудачи. Нужно быть очень настойчивым, смелым и упорным несмотря ни на что. Вспомните директора AliExpress Джека Ма. Первые три года его компания несла убытки и не могла добиться хоть какого-нибудь успеха.

Терпение

Мы хотим все и желательно прямо сейчас. И это ошибка большинства. Недостаток терпения очень пагубно сказывается на общем настрое и стремлении добиваться поставленных целей. Исследования деятельности крупных компаний доказывают эту теорию: чтобы стать колоссально успешной, компании требуется от нескольких лет до десятилетия. Но большинство предпринимателей сдаются на начальном этапе и воспринимают первые проблемы как колоссальные трудности. А вот сдаваться через несколько лет уже глупо, ведь потрачено очень много времени и средств на становление бизнеса. Не нужно ожидать мгновенных результатов. Начиная новое дело, спросите себя, готовы ли вы уделить ему столько времени, сколько нужно.

Оптимизм

Сами руководители крупных бизнесов считают неотъемлемой частью своего успеха веру в свое дело и оптимизм. Это значит, что вы уверены в том, что делаете все правильно и в конце концов получите ожидаемый результат. Оптимизм сохраняется на протяжении безоблачного времени, но как только появляются первые трудности, особенно если они тяжелые, оптимизм сходит на нет. Появляются мысли о том, что все старания тщетны. Сила оптимистов том, что они никогда не сдаются и от всей души верят в успех своего начинания. Ну и работают, конечно.

Уверенность в себе

Нужно верить в себя при любых обстоятельствах. Даже когда опускаются руки и небо становится черным. Уверенность в себе автоматически передается на уверенность в своем предприятии. Уверенность в себе и своих способностях помогает настроиться на нужную волну и преодолеть все внутренние кризисы. Нужно верить в себя и свои навыки. Человеку, уверенному в себе, легче добиться успеха еще и потому, что он верит в существование решения, какой бы сложной не представлялась проблема. На пути такого человека всегда встречаются люди знающие, которые тоже прошли через трудности и могут поддержать качественным советом. Неуверенность - враг. Она обезоруживает. Руки опускаются при встрече даже с самой маленькой проблемой, которая может перерасти в крупную неприятность только потому, что человек вовремя не среагировал и отошел в сторону. А таких проблем в любом бизнесе может быть очень много. Если вы не уверены в себе, то есть смысл сначала поработать над своими убеждениями. Каждое утро, поднимаясь с кровати, говорите себе о том, что у вас все получится, даже если все проблемы мира встанут в один ряд перед вами. Всему есть решение, и сходить с намеченного пути нет смысла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание