Рубрики

Дуэйн Джонсон заработал 89,4 млн $ и возглавил список Forbes: какие контракты принесли ему такой колоссальный доход

Дуэйн Джонсон – сегодня один из самых востребованных и успешных звезд Голливуда. В 2020-м он возглавил список самых высокооплачиваемых актеров. Это звание он получает уже второй год подряд. Пока не нашлось претендентов на то, чтобы потеснить "Скалу" с пьедестала успеха.

Экономически успешный «Скала» Дуэйн Джонсон

Джонсон впервые попал на первое место среди самых состоятельных и востребованных актеров "фабрики грез" в 2019 году после того, как заработал 89,4 миллиона долларов (6,7 миллиарда рублей) за второе полугодие 2018 года и первое полугодие 2019 года.

Он не только получил более 23 миллионов долларов (1,76 миллиарда рублей) за свою роль в фильме 2019 года «Джуманджи: следующий уровень», но и заработал примерно 700 тысяч долларов (52,5 миллиона рублей) за каждый эпизод хитового сериала HBO «Футболисты». Кроме того, Джонсон получал миллионные гонорары за свою линию одежды, наушников и обуви Under Armour.

В этом году актер снова на вершине в ежегодном списке Forbes, получив чек на 23 с половиной миллиона долларов (1,76 миллиарда рублей) от Netflix за предстоящий боевик и комедийный триллер «Красное уведомление».

Кроме того, Джонсон имеет свою более чем прибыльную линию спортивной одежды Under Armour.

Самые богатые актрисы

Что касается самых высокооплачиваемых актрис, то Скарлетт Йоханссон заняла первую позицию в списке 2019 года с доходом в 56 миллионов долларов (более 4 млрд рублей). За звездой «Мстителей» следуют София Вергара, Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Кейли Куоко и Элизабет Мосс.

Большинство актрис имеют дополнительный доход, создавая свои собственные фильмы и телешоу. Например, Уизерспун и Кидман продюсируют и снимаются в популярном сериале HBO под названием «Большая маленькая ложь».

Марго Робби, которая стала восьмой среди самых высокооплачиваемых актрис в списке, также имеет продюсерскую компанию. Агентство работало над фильмом 2020 года под названием «Хищные птицы». Фильм о супергероях под женским руководством собрал в прокате 201,9 миллиона долларов (более 15 миллиардов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание