Рубрики

Два мальчика пожертвовали более 25 тыс. долларов от новогоднего изобретения приютам для животных

12-летние братья Накви, как и большинство других детей, украшали рождественскую елку. Случайно одно из украшений упало и разбилось. Не исключено, что этому помогла собачка, которая пробегала мимо. Украшение нельзя было восстановить, но братья Накви решили использовать ситуацию с толком.

Новогоднее изобретение

Используя систему петель, братья Накви сделали надежное приспособление для подвешивания новогодних игрушек (чтобы защитить их от падения) и презентовали его в качестве школьного проекта. Проект был принят настолько хорошо, что мальчики решили сделать новогоднее изобретение для продажи и не ошиблись.

Братья Накви совместно работали над дизайном, разработали веб-сайт, проанализировали рынок и даже рассчитали потенциальную прибыль. Вскоре они стали предлагать изобретение на продажу, но даже не догадывались, что оно станет пользоваться небывалым спросом. Благодаря высокому спросу мальчики смогли заработать немаленькую сумму.

Небывалый успех

Братья Накви продавали новогоднее изобретение на местной Рождественской выставке и заработали тысячу долларов всего за шесть часов. В течение года сумма значительно увеличилась и составила более 250 000 долларов.

Воодушевленные успехом, братья Накви решили пожертвовать 10% прибыли приютам для животных. Один из мальчиков признался, что очень любит животных и хочет помочь нуждающимся питомцам. Не исключено, что впоследствии мальчики не оставят пожертвования.

Братья Накви не стали скрывать, что открыть и вести собственный бизнес в 2020 году было непросто. С одной стороны, мальчики были воодушевлены успехом, но признаются, что было непросто привыкнуть к дистанционному обучению и соблюдать остальные ограничения в период коронавируса.

Братья Накви рассказали, что в непростые времени старались не растрачивать позитив и продолжать вести бизнес. Мальчики сказали, что большую роль сыграла поддержка со стороны семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание