Рубрики

Два в одном: вьетнамец продает старый мотоцикл в нагрузку с деревом. С ценой он, конечно, погорячился (просит слишком много)

В жизни происходит много странных вещей, которые порой заставляют людей искренне удивляться. Недавно в социальной сети TikTok появилась забавная картинка мотоцикла, который продавался за 7 миллиардов вьетнамских донгов (около 22,4 млн рублей). Многие подумали, что цена в объявлении ошибочна, несмотря на то, что мотоцикл выглядит реально уникальным из-за необычного соседа.

Что было раньше: мотоцикл или дерево?

Внимание к объявлению привлекает дерево, которое буквально обнимает мотоцикл, выставленный на продажу за 302 тысячи долларов. Внешний вид транспортного средства вызвал ажиотаж в Сети.

Все дело в том, что пользователи задались вопросом, раньше было дерево или мотоцикл. На самом деле дерево растет на этом месте уже почти 30 лет. Примерно столько же здесь находится и транспортное средство.

30 лет рядом

Хозяин признается, что дерево все-таки было раньше. Растение как раз использовалось для парковки мотоцикла. Когда в семье появилась машина, использовать его перестали. Некоторое время спустя корни дерева начали обвивать технику. Потребовалось несколько десятков лет, чтобы корни буквально обняли компактное средство передвижения. Вот так творение природы и рук человеческих стали неразлучными.

Самое интересное в том, что мопед до сих пор хорошо сохранился, хотя долгие годы подвергается воздействию сил природы. Можно отчетливо различить его формы, цвет краски, номерной знак, номер двигателя и шасси. Возможно, именно дерево подарило такую защиту «железному коню».

Реакция пользователей

Как признается хозяин необычного объекта, объявление в Сети было способом для розыгрыша и привлечения внимания к необычному явлению. Однако некоторые пользователи на полном серьезе приходили посмотреть на необычный «бонсай» с целью покупки.

Другие богатые люди предлагали более 22 миллионов рублей за то, что хозяин согласиться спилить уникальное дерево.

Однако хозяин уничтожать уникальный объект не собирается. А посмотреть на мотоцикл в дереве можно абсолютно бесплатно, если вы зайдете на задний двор маленького кафе, которое держит этот мужчина. Кстати, тут подают достаточно вкусную рисовую кашу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание