Рубрики

Эффективные идеи, которые помогут улучшить ваш бизнес всего за один день

Ведение бизнеса – занятие не из легких. Необходимо держать в голове множество различных решений, быть всегда на связи и уделять своему делу много времени. Перед вами простые советы, которые помогут улучшить ваш бизнес всего за один день.

Эти простые изменения могут усовершенствовать вашу компанию. Вы также получите советы о том, как начать и развить свой бизнес.

Правило двух

Познайте эффективный тайм-менеджмент, и вы будете успевать все, что планируете, используя "правило двух". В течение дня сосредоточьтесь на двух наиболее важных задачах, и вы заметите, что стали более продуктивным.

Устранение лишних файлов

Организуйте свое рабочее пространство. Беспорядок на столе порождает беспорядок в голове. Отсортируйте все ваши файлы и документы и отложите или вовсе выбросьте все, что вам уже не нужно. Это значительно облегчит поиск важных документов.

Более того, советуем также разобрать ваши письма в электронном почтовом ящике и документы на рабочем компьютере.

Быстрое начало

Ограничьте время, которое вы посвящаете тому, чтобы подготовиться к началу рабочего дня, до 15 минут. Это значит, что не следует тратить более 15 минут на кофе, общение с коллегами, чтение электронных писем, не относящихся к работе, проверку сообщений в смартфоне или просмотр газет и журналов. Зачастую люди продуктивны именно в в начале дня. А вы не используете эту возможность, предпочитая заниматься чем-то другим.

Напишите два списка дел

Сейчас модно называть их "ту-ду листами" (от англ. to do). Неважно, как вы их назовете. Главное – действовать.

Первый список должен содержать все, что вам нужно сделать в ближайшее время. Это должен быть полный перечень краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных проектов и заданий в целом. Также вы должны постоянно вносить в него корректировки.

Второй список дел должен содержать все то, что вы обязаны сделать сегодня и только сегодня. Здесь будут все срочные задания и проекты.

Записывайте все свои задания

Потратьте несколько минут на то, чтобы оценить, какие задания вам предстоит сделать в течение дня. Почти так же важным, как и наличие "ту-ду листов", является формирование списка дел, к которым необходимо подготовиться. Что обычно туда включают: план телефонных звонков, скучных встреч, список сложных клиентов, напоминания, совещания и другие проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Визуализируй свой день

Попробуйте начать свое утро по-другому: закройте глаза на 10 или 20 секунд и представьте, как бы вы хотели провести этот день. Сконцентрируйтесь на деталях.

Выделяйте немного времени на чтение

Не существует работы, которая бы не требовала дополнительных знаний в какой-либо области. А получают их именно из книг. Поэтому крайне важно выделять ежедневно хотя бы 30 минут на чтение. Тогда карьерный рост вам обеспечен!

Запаситесь здоровой едой

И вы не будете отвлекаться на долгие обеденные перерывы, которые отвлекают от дела. Запаситесь полезными злаковыми батончиками, негазированной водой, нарезанными фруктами и овощами, сэндвичами и орехами. Эта идея точно понравится вашему организму, и тело обязательно скажет вам спасибо.

Не подвергайтесь стрессу

Запомните самую главную истину о стрессе: только вы его создаете. Сделайте несколько глубоких вдохов. Сконцентрируйтесь на дыхании. Составьте список всего того, что вам нужно сделать. И приступайте, несмотря ни на что. Глаза боятся, а руки делают. Самое главное в любом сложном деле – это начало.

Готовьтесь к следующему дню с вечера

Каждую ночь перед сном выделяйте пять минут, чтобы продумывать, чем вы будете заниматься завтра. Добавьте важные события в календарь смартфона или планшета. Эта подготовка поможет вам ощущать себя более уверенным утром.

Не беритесь за все сразу

Занимайтесь только одной задачей в течение какого-то времени. Не беритесь за другие, так вы потеряете концентрацию и внимание. Так работать непродуктивно.

Факторы стресса

Носите всегда с собой маленькую записную книжку. Это ваш журнал "беспокойств" и раздражителей. Когда вы впадаете в состояние стресса, вынимайте его и записывайте все, что у вас на уме, в эту минуту. Затем, когда вы придете в нормальное состояние, вы сможете перечитать свои записи и понять, над чем следовало бы поработать.

Делайте перерывы в течение дня

Это поможет очистить ваш разум и снять напряжение. Даже самые простые действия, помогут вам немного расслабиться. Например, налейте из кулера воду в кружку, пройдитесь до кухни или до уборной.

Придерживайтесь своего плана

Если вы всегда опаздываете, это можно решить следующим образом: сядьте за стол, возьмите карандаш и чистый лист бумаги. Проанализируйте, как и на что вы тратите время по утрам, и вы посмотрите, что стоило бы исключить. Подобные корректировки вашего расписания помогут улучшить ваши навыки управления временем, что сделает из вас пунктуального человека.

Краткосрочное и долгосрочное планирование

Используйте ежемесячный календарь для краткосрочного планирования и 6-месячный календарь для долгосрочного планирования. Рисуйте и отмечайте карандашом, ручкой или фломастером планы, которые относятся к вашим целям. Обводите все ежедневные занятия, годовщины, праздники, рабочие мероприятия.

Группируйте

В ежедневном списке дел классифицируйте задачи:

  • те, которые требуют немедленного внимания (вам лучше сделать их самостоятельно, не стоит перекладывать их на другого человека),
  • те, которые могут быть делегированы,
  • те, которые можно отложить на потом.

Чтобы избежать прокрастинации, сначала возьмитесь за самые трудные дела, разбив их на более мелкие, менее сложные компоненты. И только так вы добьетесь успеха.

Все должно способствовать достижению цели

Упростите свою жизнь. Посвящайте время задачам, которые приведут вас к достижению вашей цели. Игнорируйте действия, которые не способствуют ее достижению. Например, если вы хотите выучить немецкий язык, не стоит после работы идти гулять с друзьями или усаживаться за сериалы. Начните с 20 минут изучения слов. Затем перейдите к грамматике. Все не так уж и сложно. Главное – действительно уделять время важному занятию, приближаясь к воплощению вашей мечты.

Имейте терпение

Если вы хотите, чтобы все сразу пошло по тому пути, который вы наметили, то придется немного сбавить обороты. К сожалению, все происходит не сразу. Иногда нужно потратить какое-то время на ожидание. Не бойтесь замедлиться на каком-то из этапов. Зато через несколько лет вы наконец поймете, что ничего не происходит за одну ночь.

Делитесь своими знаниями

Поделитесь своими знаниями с молодыми профессионалами, а также с руководителями высокого уровня. Оба будут помнить вас за ваше время и внимание. Возможно, вы сами сможете почерпнуть какие-либо знания или обменяться опытом.

Будьте в тренде

Настоящий профессионал своего дела всегда знает, что происходит в его сфере. Следите за тенденциями и новинками в своей области, вступив в профессиональные ассоциации, участвуя в конференциях. Рекомендуем вам читать информационные бюллетени и журналы. Проводите занятия сами и посещайте мастер-классы и различные семинары, чтобы учиться у других экспертов в своей области.

Не забывайте о важности нетворкинга

Это целая система и техника построения профессиональных взаимоотношений. Расширяйте круг общения, знакомьтесь больше с людьми, которые в будущем смогут помочь вам в трудной ситуации. У вас будет больше шансов продвинуться по карьерной лестнице, если вы будете иметь хорошие связи.

Заботьтесь о своем здоровье

Внесите в свое расписание несколько занятий в тренажерном зале. Запишитесь на танцы, посетите бассейн или начните бегать по утрам.

Более того, наблюдайте за своим психическим здоровьем. Займитесь йогой или познайте основы медитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание