Рубрики

Экономим на развлечениях: 11 способов сделать это без ущерба для настроения

Планирование бюджета - ответственное дело. Некоторые люди стараются экономить, чтобы на что-то накопить, а кому-то приходится урезать свои расходы ради того, чтобы выжить. Как тратить на развлечения меньше, но при этом не портить себе настроение? Эти советы обязательно помогут вам справиться с поставленной задачей!

Урежьте расходы на услуги

Для досуга у вас, скорее всего, подключены дома различные услуги. Например, кабельное телевидение или Интернет. Все они требуют определенных затрат.

Хорошенько изучите имеющиеся тарифы на развлекательные услуги, а затем постарайтесь минимизировать их. Может быть, от каких-то опций следует отказаться.

Альтернативы кабельному ТВ

Если экономия на подборе тарифов для кабельного телевидения не помогла, самое время придумать альтернативу для этого развлечения. Например, можно вовсе отказаться от "кабеля" и приставок.

Чтобы посмотреть телевизор, некоторые подключают себе мобильное ТВ или вовсе интернет-телевидение. Можно использовать подписку на телеканалы. Очень удобно!

Разделите членские расходы

Вы имеете где-то членство? Разделите расходы на его оплату со своими друзьями и близкими. Так удастся сделать, чтобы все были в плюсе.

К примеру, членство в "Амазон Прайм" обходится в 99 долларов в год. Достаточно всего одного друга, чтобы платить в 2 раза меньше. Очень выгодно и удобно!

Оптом

Некоторые развлечения можно оплачивать оптом. Это прекрасный способ экономии. Особенно для тех, кто привык развлекаться большой компанией.

Люди приобретают по скидкам или в специальных оптовых магазинчиках билеты и в кино, и в театры, и на разнообразные аттракционы. Главное тщательнее выбирать, чтобы не натолкнуться на мошенников.

Читательские билеты

Любите читать? Постарайтесь получить читательский билет. Он поможет посещать общественные библиотеки без дополнительных расходов.

В некоторых регионах читательские билеты используются даже для интернет-серфинга и игр.

Бесплатные мероприятия

Разумная экономия подразумевает пересмотр своих расходов на различные товары и услуги. Чтобы сфера развлечений не пострадала, внимательно изучайте план общественных мероприятий. Многие из них бесплатны.

Этим можно воспользоваться. В некоторых общественных местах есть бесплатные дни, когда каждый желающий имеет право посетить их.

Волонтерство

Есть немного свободного времени и при этом хочется сэкономить на развлечениях? Попробуйте себя в волонтерстве.

Такие люди бывают в различных местах. Например, на рок-концерте, помогая подготавливать все для оного. Только учтите - предложенное вам занятие может прийтись не по вкусу.

Спрашивайте о скидках

Не стесняйтесь спрашивать о скидках, которые могут предложить вам некоторые общественные заведения. Старики, малыши, многодетные и студенты чаще всего имеют право либо на бесплатное посещение различных развлекательных мест либо на скидки.

Покупайте б/у

Современные гаджеты требуют немалых трат. Если проявить немного внимательности, можно приобрести хороший телевизор, телефон или планшет с рук.

Не брезгуйте покупать б/у технику. Только перед совершением покупки обязательно внимательно осматривайте ее на наличие повреждений или поломок.

Пользуйтесь кредитками

Кредитные карты для многих - это огромная ловушка. Люди, не умеющие экономить, начинают тратить все больше. В умелых руках кредитка является отличным помощником при минимизации расходов на развлечения.

Кроме того, некоторые банки предлагают разнообразные партнерские программы. Они помогают накопить баллы, а затем обменять их у компаний-партнеров.

Пересмотрите свой бюджет

Конечно же, самым лучшим способом экономии без ущерба для развлечений и настроения является полный пересмотр семейного бюджета. Постарайтесь просто снизить расходы на категорию "Развлечения" в своих финансах.

К примеру, не стоит покупать последнюю модель игровой консоли, если старая все еще работает. Вместо этого раз в неделю лучше брать новенькую приставку напрокат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание