Рубрики

Экономия на свадебных расходах и стоимости питания: преимущества безбрачия и как его использовать в управлении финансами

Если у вас пока еще нет партнера, не огорчайтесь, поскольку это время можно посвятить самосовершенствованию. А те, кто сознательно предпочел безбрачие, могут гордиться тем, что в этом есть много плюсов. О них пойдет речь ниже.

Возможность жить с родителями

Вряд ли вас бы устроил вариант проживания с родителями, если бы вы находились в браке. В оптимальном варианте супруги предпочитают жить отдельно. А у вас есть возможность экономии финансов по оплате жилья, продуктов питания и пр. Дело не в том, что вы не должны вкладывать в общую сумму свои деньги, просто бывают разные ситуации. Возможно, ваши родители - материально обеспеченные люди, которые не возьмут даже части ваших доходов. Если вы живете без родителей, экономия также очевидна, поскольку вы можете арендовать квартиру с кем-то из друзей, в любом случае это дешевле.

Экономия на еде

Как только вы вступите в брак, ваши расходы на питание автоматически возрастут. Другое дело, если вы одиноки. Вы можете себе покупать любую еду, а иногда и пропускать обед или ужин. Никто не ждет того, что вы приготовите, не нужно заботиться о завтрашнем дне и закупать продукты впрок. Только по вашему желанию.

Возможность найти дополнительную работу

Пока ваши друзья и подруги бегают на свидания или решают бытовые проблемы, вы можете найти себе дополнительную работу. Подработка никогда не бывает лишней, тем более если она нравится, она приносит необычайное удовлетворение. Вы используете время с пользой, получаете за это прибыль и удовольствие. Что может быть лучшей альтернативой тому, чтобы сидеть дома и скучать? Помните о том, что ваши возможности сейчас безграничны, и это – однозначное преимущество.

Экономия на свадебных расходах

Пока вам нет необходимости думать о том, где взять деньги на свадьбу. Для вас эта проблема не является актуальной. Плюс в том, что у вас есть время подготовиться. У вас нет молодого человека или девушки, а это значит, что вы можете экономить на всем, чем угодно. На оплате квартиры, питании, вариантах развлечения. Пока появится потенциальный партнер, у вас будет достаточно денег для того, чтобы устроить торжество, о котором вы мечтали.

Возможность сэкономить деньги

Вы пока одиноки и у вас нет детей. Однако вы хотите, чтобы они у вас были, и постепенно готовитесь к их появлению. Наверняка вы понимаете, что для их обучения необходимы деньги. Вы можете начать их копить прямо сейчас. Или придумать для них другое назначение (например, вы мечтаете попутешествовать или приобрести себе какую-то дорогостоящую вещь). Воспользуйтесь возможностью распоряжаться собственными деньгами так, как вы хотите, ведь это приятно и полезно для вашего будущего.

Вместо заключения

К счастью, сегодня не принято придерживаться стереотипов, поэтому в любом своем статусе можно найти множество плюсов. Эти рекомендации больше нужны тем людям, которые не просто не хотят, а пока не могут найти свою вторую половинку. Если вы принадлежите к этой категории людей, постарайтесь извлечь максимум пользы из своего сегодняшнего положения и ни в коем случае не огорчайтесь по этому поводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание