Рубрики

Экстрасенс Александр Шепс: привычки, которые делают нас бедными и несчастными

Александр Шепс - победитель популярного шоу "Битва экстрасенсов". Он опубликовал на своем официальном сайте список привычек, которые делают человека бедным и несчастным. Казалось бы, это простые обыденные вещи, но они блокируют денежные потоки.

Так от каких же привычек нужно избавиться, чтобы наконец-то стать богатым и счастливым?

Привычка жаловаться

Когда человек жалуется на бедность и неудачи, он дает своему подсознанию негативные установки, которые работают против него же. Как результат, он притягивает к себе проблемы и на самом деле становится бедным и несчастным. Таким образом, не нужно сетовать на проблемы самому себе или жаловаться другим, ведь слова и мысли материальны. Лучше давайте себе позитивные установки.

Хотеть получить все и сразу

Человеку ничто не дается просто так. Чтобы прийти к счастливой безбедной жизни, нужно хорошо трудиться, совершать ошибки и даже иногда терпеть нужду. Но в конечном итоге это приведет вас к успеху. Просто нужно набраться терпения и научиться не ждать мгновенных результатов.

Работать на нелюбимой работе

Чтобы добиться успеха и финансового благополучия, нужно заниматься тем делом, которое доставляет вам удовольствие. На нелюбимой работе человек не может разбогатеть. Более того, занимаясь ненавистным делом, человек теряет моральное и физическое здоровье.

Завидовать

Зависть угнетает человека, поглощает его изнутри и провоцирует болезни. К тому же зависть к успеху других не добавляет вам везения. Лучше сделайте чужие достижения своим стимулом для движения вперед.

Экономить

Есть три вещи, на которых запрещено экономить - здоровье, образование и дети. В итоге это обойдется вам дороже. Также вы должны избавиться от стереотипа, что покупать дешевое означает экономить. Дорогие вещи служат куда дольше, а потому в долгосрочной перспективе дают более ощутимую экономию.

Убивать время

Время - это главный ресурс. Его нужно тратить на зарабатывание денег, саморазвитие и качественный отдых. Но если вы будете бесцельно тратить драгоценные минуты и даже часы, откладывая активные действия на потом, деньги так и не придут к вам.

Ждать

Многие люди считают, что всему свое подходящее время. И они преданно ждут этого самого времени, когда звезды сойдутся должным образом. Но если постоянно ждать, то можно и не дождаться. Если вы действительно хотите стать богатым и счастливым, то начинайте действовать немедленно. "Сейчас" - это самое подходящее время для больших свершений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание