Рубрики

Ему не страшны бури и торнадо: красочный дом за 2,2 млн $ полностью находится под землей (фото)

В Америке есть много необычных домов. Одним из них является подземный техасский особняк с красочным и ярким интерьером, похожим на тот, что можно видеть в голливудских мультсериалах. В доме исключительно искусственное освещение.

Для того чтобы стать владельцем этой недвижимости, необходимо заплатить 2,2 млн долларов (167 млн руб.).

Подробнее о доме

Подземный особняк располагается в Буффало в штате Техас. Несмотря на наличие только искусственного освещения, яркие элементы интерьера, включая сводчатые потолки и огромные фрески на стенах, делают помещения достаточно светлыми. Владелец по имени Александр стремился создать свое личное жизненное пространство, полностью защищенное от ураганов и торнадо, которые нередко случаются в этом районе.

В Техасе много необычных домов, однако этот единственный, который целиком располагается под землей. При строительстве был вырыт огромный котлован, а после завершения работ яму засыпали и разровняли.

Особенности поместья

Помимо подземного дома на участке имеются наземные строения, включая 2 мастерские и гараж. Также на территории владений есть несколько прудов, а также сады. Возле одного из водоемов имеется отличная терраса с видом на водную гладь. Это хорошее место, где можно насладиться свежим воздухом и отдохнуть.

Интерьер

Внутри дом напоминает кадры из голливудских мультсериалов, таких как «Чип и Дейл» или «Черный плащ». Круглый вход Александр называет «дырой для хоббита». За ним начинается длинный коридор, который заканчивается небольшим вестибюлем. Далее следует столовая, кухня и зона развлечений. Другие туннели направлены в иные комнаты подземного здания. Всего в доме 3 спальни и 2 ванные. Каждое помещение имеет индивидуальное художественное оформление. В них можно увидеть соответствующую сказочному дизайну мебель, яркий декор, копии известных картин, изображения тропических пляжей.

Стены покрывают разнообразные фрески и различные произведения искусства. Все предметы интерьера уникальны, и, как сказал Александр, они могут быть переданы любому будущему владельцу жилья, купившему этот дом.

Автономность

Хотя здание подключено к местной электросети, у него есть много элементов автономии. На территории собственности присутствует колодец, септическая система и система внутреннего водоснабжения. Также имеется генератор, способный на полной мощности работать в течение двух недель.

Как сказал Александр, покупатель пока не появился, однако он надеется, что это будет человек, который станет единомышленником дома и все дела по работе будет вести в нем, а не в офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание