Рубрики

Ей дали шанс, и Тэмми им воспользовалась: единственная женщина – главный дилер Mitsubishi

Удивительно: мы живем в двадцать первом веке, когда отовсюду пропагандируется гендерное равенство, когда говорится о том, что женщина имеет право на получение образование, на развитие карьеры, бизнеса. Теперь представительницы прекрасного пола не обязаны быть домохозяйками и "дополнением" к мужчинам: они самостоятельные и независимые личности. Тем не менее в реальности все оказывается не так, как предполагалось.

Правда заключается в том, что женщинам по-прежнему приходится отстаивать свои права. Но есть и хорошая новость: они успешно справляются с поставленной задачей.

Награда за труды

Тэмми Роуч сегодня является единственным официальным дилером концерна Mitsubishi в одном из штатов Канады. В свое время женщина столкнулась с огромным количеством трудностей. Отовсюду она слышала о том, что выбрала неправильную профессию, что автомобили - это "мужское" направление, что представительницам прекрасного пола там не место. Смешно, конечно, слушать подобные аргументы. Почему тогда мужчины в одночасье стали шеф-поварами, если изначально кулинария была женским занятием? Разве является актуальным подобное разделение на "мужские" и "женские" профессии, когда в двадцать первом веке каждый волен сам выбирать занятие по душе?

К счастью, Тэмми хватило терпения, трудолюбия, силы воли для того, чтобы вытеснить с руководящей должности мужчину-директора. В свое время ей дали шанс на самореализацию: теперь же бизнесвумен предоставляет его и другим женщинам.

Компромисс

21-летняя Оливия Гиббс с детства мечтала стать автомехаником. Получив соответствующее образование, она взялась за поиск работы. И вот здесь девушку подстерегал неприятный сюрприз. Никто из работодателей не верил в ее знания, способности, талант. Все были убеждены в том, что женщина не сможет справиться с такой работой так же хорошо, как мужчина.

Оливия была в отчаянии, но решила не сдаваться. Раз ее не брали в автосервисы и салоны, то она решила устроиться в магазин по продаже автозапчастей. Там она познакомилась с одной женщиной, которая, недолго проработав, подыскала себе другое место в салоне Mitsubishi.

Шанс на самореализацию

Бывшие коллеги продолжали поддерживать связь. Однажды приятельница поинтересовалась у Оливии, не собирается ли она подыскивать себе другое место работы. Все-таки обидно работать обычным продавцом-консультантом, когда есть такие знания, опыт. Гиббс ответила, что с удовольствием бы отказалась от этой работы, но больше ее никуда не возьмут, а своей жизни без автомобилей она не представляет. Тогда приятельница предложила ей прийти на собеседование в Mitsubishi.

Оливия пришла на интервью к директору Тэмми Роуч и сказала, что независимо от того, примут ее на работу или нет, она все равно будет продолжать строить карьеру в автомобильной сфере. Эти слова произвели впечатление на руководительницу. Она решила дать Оливии шанс, как когда-то дали и ей самой.

Политика открытости и прозрачности

"У нее отличная трудовая этика, внимание к деталям, способности в механике. Я общалась с ее наставником, и он сказал, что в восторге от этой юной сотрудницы", - отметила по прошествии времени Тэмми. Сейчас Оливия проходит обучающие курсы, чтобы получить необходимую для работы квалификацию. Она счастлива, что попала в команду к Тэмми.

Девушка отмечает, что ее привлекает политика прозрачности и открытости, которая присутствует в компании именно благодаря Тэмми. Начальница предоставляет возможности для саморазвития, приобретения новых знаний, опыта. Она всегда готова оказать поддержку и содействие. Неудивительно, что благодаря ее работе концерн стремительно развивается, продажи увеличиваются.

Вместо заключения

"Свыше пятидесяти процентов наших клиентов - это женщины. Тогда почему же мужчины никак не могут понять, что женщины достойны занимать руководящие должности?" - рассуждает Тэмми. Она полагает, что корпорации, в которых отсутствует гендерное равенство, в конечном итоге станут банкротами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание