Рубрики

Фантастический автомобиль Cord 812 1937 года, принадлежавший певице Фрэнсис Лэнгфорд, выставлен на продажу за 140 000 $

Кабриолет Cord 812 стал одним из самых ярких представителей компании. Этот автомобиль намного опередил свое время и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Среди плюсов были новые технические разработки, а также фантастический дизайн. Сейчас Cord 812 1937 года, принадлежавший певице Фрэнсис Лэнгфорд, выставлен на продажу: его можно купить за 140 000 долларов.

Модификация Лэнгфорд

Джейн Мэнсфилд погибла в ужасной автокатастрофе: ее автомобиль практически полностью залетел под грузовик в 1967 году. После этого американские власти приняли закон, обязывающий устанавливать на все большие машины ограничение, прозванное бампером Мэнсфилд. Этот закон спас многие жизни.

Кабриолет-купе Cord 812 Sportsman 1937 года выпуска когда-то принадлежал Фрэнсис Лэнгфорд и имел похожую историю. Во время одной из поездок задняя ось ее Cord отвалилась. Компания перепроектировала ось, назвав ее «модификацией Лэнгфорд». Теперь эту элегантную машину можно приобрести за сравнительно небольшие деньги: 140 000 долларов.

Известный автомобиль

Оранжевый, как закат, автомобиль с откидным верхом, принадлежавший когда-то знаменитой актрисе, при первом взгляде на него вызывает только восхищение. Но если подойти ближе и рассмотреть его внимательнее, то восторг станет еще больше. В нем кроется множество конструктивных и инженерных элементов, которые во многом опередили свое время: например, скрытые фары и передний привод с независимой передней подвеской.

Помимо инновационных технологий, Cord ценили и за их красоту. Их роскошный кузов был создан для того, чтобы вызывать восхищение. Металлическая приборная панель начинает мерцать, как только водитель заводит двигатель, предоставляя владельцу самую разную информацию на восьми циферблатах. Обратите внимание на похожий на драгоценный камень рычаг переключения передач (кстати, у этого автомобиля целых четыре скорости!). Этот рычаг - еще одна великолепна смесь отличного дизайна и инженерии.

Среди других особенностей модели - скрытая крышка топливного бачка и изменяемые скорости стеклоочистителей ветрового стекла. Нужно отметить, что на момент выпуска автомобиля стеклоочистители часто были связаны с впускным вакуумным клапаном, поэтому останавливались, как только водитель нажимал на педаль газа.

Технические характеристики

Двигатель Lycoming V8 объемом 4,7 литра вырабатывает мощность 125 лошадиных сил, а премиальные автомобили - до 175 л. с. Четырехступенчатая трансмиссия располагается перед двигателем, что позволило инженерам обойтись без ведущего вала и трансмиссионного туннеля. В результате Cord 812 был очень низким. Я бы с удовольствием прокатился на такой машине!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание