Рубрики

Философия устойчивости: можно ли применить законы деловой кармы к своему бизнесу

Многие слышали про закон кармы, когда все содеянное возвращается с торицей. И в зависимости от того, что вложишь в отношения с людьми, то и получишь в итоге. Можно ли применить эту догму в ведении бизнеса? Насколько работает в нем поговорка «что посеешь, то и пожнешь»? И как заставить эти принципы работать в свою пользу? Оказывается, это вполне возможно.

Закон роста

Начиная новый проект, решаясь воплотить идею в жизнь или управляя командой, не бойтесь провала — идите вперед. Прекратите пытаться планировать все на 20 лет вперед — это никогда не работает. Да, вы можете потерпеть неудачу, но это будет даже лучше для вас. Вы быстро научитесь, и это поможет вам быстрее расти. Выберите новый путь, который обещает привести вас к месту назначения.

Авраам Линкон восемь раз проигрывал выборы и дважды терпел неудачу в бизнесе. Но он быстро пошел дальше, быстро оценив свои ошибки, осознав их и восстановившись для нового успеха. Есть много примеров историй известных богачей, которые несколько раз полностью разорялись, а потом снова поднимали свой бизнес с нуля. Они не боялись ошибиться, и карма сработала на них.

Закон синхронности

Вы едете по шоссе и видите рекламный баннер по продаже авто. У вас тут же появляется мысль, что пора бы заменить свою старую машину? Это явление называется синхронностью. Этот закон ищет во внешнем окружении сигналы или события, которые могут помочь нам достичь наших целей. Такие сигналы неосознанно привлекают вас.

Если человек постоянно думает о своей цели, он связывает с ней все вокруг. Логично, что идея исходит из любопытства, которое заставляет искать ответ в окружающем мире. Таким образом, вы лучше осведомлены о том, что приведет вас к желаемому ответу, как и закон притяжения. Используйте его в бизнесе, чтобы развиться быстрее.

Закон отражения

Мы отражаем наше окружение, а оно отражает нас. Когда мы несем в себе позитив, мы также отражаем то же самое в людях вокруг нас. Результат — вы цените старания людей и становитесь источником мотивации для них. Напротив, когда вы всегда жалуетесь и критикуете, это громкий призыв заглянуть внутрь и разжечь огонь позитива. Возьмите за пример кого-нибудь вроде Махатмы Ганди, который был полон надежды и самоотверженности. Он неизменно видел одно и то же в каждом и вдохновлял весь мир вести праведную жизнь.

Закон фокусировки

Если вы склонны теряться и бросать начатое перед лицом проблем, вы уступаете место неуверенности и гневу. Вместо этого лучший способ подняться над проблемами — это рассматривать их, как возможность сосредоточиться на своих целях. Несмотря на препятствия и судебные процессы, великий Никола Тесла никогда не бросал свое дело и создал более 300 патентов на свое имя. Говорят, что было время, когда он работал по 84 часа подряд.

Закон благих намерений и вдохновения

Ваши хорошие доходы — это плоды вашей энергии и намерений. Добросовестное использование интеллекта — это значит иметь позитивные намерения и направлять свою энергию на их реализацию. Инвестируйте в улучшение своего делового поведения. Используйте прибыль, чтобы поблагодарить, ободрить и улучшить жизнь тех, кто помог вам добиться успеха.

Основная цель любого бизнеса - устойчивость. Хорошая деловая карма обеспечит долгую жизнь любой организации. Босс руководит своей командой, делясь опытом и знаниями, но при этом он должен действовать объективно, обеспечивая прагматические критерии для принятия решения. Например, нельзя руководствоваться личными предубеждениями при рассмотрении жалоб сотрудников. Если правильно соблюдать законы кармы, это проявится в форме устойчивости бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание