Рубрики

Финансисты: как миллениалы перестраивают мир инвестиций

Невозможно игнорировать влияние миллениалов на все аспекты современной жизни, включая инвестиции. Стоит отметить, что это влияние будет только возрастать по мере того, как они вступают в тот самый период жизни, который идеален для зарабатывания денег.

Миллениалы составляют около четверти населения мира. Особенно велика их доля в странах с развивающейся экономикой. В Южной Африке более 14 миллионов миллениалов, которые составляют 27 процентов населения.

Их отношение к деньгам и инвестициям сильно отличается от предыдущих поколений. Миллениалы скептически относятся к финансовым институтам и стратегиям, которые использовали их родители. Они являются продуктом непростых экономических условий, в которых они жили, а также первым поколением настоящих цифровых аборигенов.

Финансовые цели

Миллениалы имеют разные финансовые цели. Те, кто начал работать после глобального экономического кризиса 2008 года, пережили длительные периоды медленного экономического роста. Они имеют более низкие реальные доходы и меньше активов, чем предыдущие поколения, а также более высокие долги. Из 16000 респондентов около трети опрошенных не имеют полной занятости.

Вот почему миллениалы часто живут со своими родителями. Они откладывают аренду или покупку первой собственности на более длительный период. Многие предпочитают тратить свои деньги на опыт и путешествия.

Технологии

Миллениалы являются представителями поколения, которое выросло в окружении технологий. Почти все аспекты их жизни формировались с помощью технологий. Миллениалы росли, обменивая карманные деньги на нематериальные цифровые товары. В то время как их родители считали эти расходы легкомысленными, для миллениалов это была отличная инвестиция. Неудивительно, что это поколение также влияет на более широкое внедрение технологий в инвестировании. Специалисты утверждают, что вскоре рынок роботов-консультантов, работающих на искусственном интеллекте, существенно увеличится.

Заинтересованность в криптовалютах

Миллениалы больше, чем любое другое поколение, заинтересованы в криптовалютах. Исследование, в котором приняло участие более тысячи состоятельных миллениалов, доказало тот факт, что 25 процентов из них используют или владеют криптовалютой, 31 процент интересуются цифровыми валютами, а 74 процента считают, что эта технология сделает глобальную финансовую систему более безопасной.

Создатели криптовалюты обращаются к миллениалам как на практическом, так и на философском уровне. При отсутствии посредников снижается плата за использование и передачу денежных средств, а технология блокчейна ведет последовательную и нетленную запись. Этот новый класс активов нашел отклик у поколения, которое не доверяет финансовым учреждениям и эксплуататорской деловой практике, в которой все правила работают против людей.

Социальная сознательность

Глобальное исследование, проведенное недавно, доказывает, что миллениалы поддерживают компании, которые соответствуют их ценностям, а также отвечают отказом, когда они не соглашаются с деловой практикой или ценностями компаний. Молодые инвесторы лидируют в этическом инвестировании. Они склоняются к акциям и фондам, которые измеряют прогресс по таким вопросам, как разнообразие и экологические ценности. Они хотят изменить ситуацию и рассматривают свои инвестиционные решения как еще один способ сделать это.

Это основные признаки, которые существенно отличают миллениалов от всех предыдущих поколений. Они живут по новым правилам, которые сами устанавливают. Они не доверяют сложившимся в обществе стереотипам, поэтому нередко идут им наперекор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание