Рубрики

Фотограф National Geographic отказался от продвижения по карьерной лестнице и теперь фотографирует местных собачек

Известный фотограф Винсент Музи долгие годы своей жизни посвятил работе в журнале National Geographic. Для издания он делал потрясающие и во многом неожиданные снимки диких кошек и других жителей джунглей. Но затем Винсент отказался от продвижения по карьерной лестнице и стал фотографировать домашних собачек – от пуделей до лабрадоров, чтобы больше времени проводить со своим маленьким сыном.

Семья или карьера

Винсент Музи родом из Южной Каролины, из Чарлстона. Однако он много путешествовал по миру, реализовывая интересные проекты для National Geographic. Фотограф очень любил свою работу, но в какой-то момент осознал, что из-за тотальной занятости недостаточно времени уделяет воспитанию сына Хантера. Винсент испугался, что может пропустить многие важные события в жизни ребенка до того, как он отправится учиться в университет, и тогда уже будет слишком поздно. Потому фотограф решил покинуть любимый журнал и запустить собственный проект.

Unleashed Studio

В здании парикмахерской для домашних животных Винсент Музи арендовал комнату, в которой организовал скромное фотоателье под названием Unleashed Studio. Здесь фотограф начал снимать местных собачек, каждое фото дополняя описанием встречи и знакомства с животным и того, какие эмоции оно у него вызвало.

«Даже когда я снимаю что-то привычное, я делаю это таким образом, чтобы люди отнеслись к получившемуся фото так, как они ни к чему никогда не относились»,- поведал Музи о своей работе.

Увлекательно, что Винсент при съемке собак использует те же техники, которые бы применял, например, для фотографирования льва на его территории. В итоге получаются отличные забавные и одновременно трогательные снимки домашних питомцев, от корги до далматинцев, в лучшем виде демонстрирующие главных друзей человека.

Коллекция снимков, получившая название The Year of the Dog, стремительно распространилась по Сети и собрала множество просмотров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание