Рубрики

Фотограф, репетитор и не только: 6 идей стартапа без больших вложений, которые помогут домоседу-интроверту основать свое дело

Если вы считаете себя интровертом или просто хотите работать на дому, можно задуматься над созданием собственного стартапа. Это может стать ключом к удовлетворенности и успеху. Только посмотрите, как известные лидеры компаний начинали свое победное восхождение. Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Уоррен Баффет также стартовали с малого. У вас для собственного успеха есть все необходимые инструменты.

Представляем некоторые идеи по поводу того, как организовать собственное дело. Первоначальные вложения для старта работы для домоседов при этом минимальны.

Розничный онлайн-продавец

Стоимость запуска: до 60 тысяч рублей.

Оборудование: цифровой фотоаппарат, компьютер.

Если у вас есть страсть к моде, то посмотрите на эту профессию. А может, у вас много одежды, которая не нужна? Вместо того чтобы хранить эти неиспользованные вещи в шкафу, продайте их онлайн. Процесс полностью виртуален. Сегодня существует целый ряд онлайн-платформ, специально предназначенных для продажи ненужной одежды, ювелирных изделий и аксессуаров.

Линда Лайтман, продавец eBay в течение 15 лет, построила империю электронных сделок, Linda's Stuff, которая в настоящее время приносит 25 миллионов долларов в год. Она начала свою карьеру в интернете, просто продавая старые видеоигры своего сына, продолжила предметами в ее шкафу, а позже мелочами для друзей.

Все. Что нужно на старте: только страсть и умение делать свое дело. Вам понадобится компьютер и фотоаппарат, чтобы сделать фотографии товаров. Остальное несложно. Сделайте свое исследование, выберите категорию клиентов, а также разработайте имя для магазина. Первые продажи не заставят себя ждать.

Копирайтинг

Стоимость запуска: до 40 тысяч рублей.

Оборудование: личный компьютер или ноутбук.

Чтобы создать убедительный рассказ, необязательно быть автором от Бога. Если у вас есть желание писать, копирайтинг - отличный вариант. Меган Хилл была внештатным копирайтером в течение 13 лет. Она написала для нескольких изданий, от высококлассного журнала Living до путеводителя Forbes.

Внештатное письмо требует определенного уровня мотивации. В Сети ценятся рекомендации и участие в крупных проектах. Помогают в поиске заказов личный веб-сайт и профили в социальных сетях.

Пейзажный фотограф

Стоимость запуска деятельности: до 100 тысяч рублей.

Оборудование: высококачественный цифровой фотоаппарат.

Фото искусство требует сосредоточенности и наблюдательности. Возможности для ландшафтного фотографа могут быть огромными. Стратегий несколько: съемки для заказчиков,в том числе в цифровом пространстве, тиражирование напечатанных снимков, передача авторских прав, организация курсов для обучения новичков.

Составление технических текстов

Стоимость запуска: до 20 тысяч рублей.

Оборудование: компьютер.

Люди, хорошо понимающие технологию, становятся великими техническими писателями. Эми Винклер, технический писатель со стажем более 18 лет, в 1999 году помогла запустить Alva Consulting, Inc., фирму по техническим и деловым коммуникациям. Винклер говорит, что день для нее может состоять из написания контента для руководств пользователя программного обеспечения, онлайн-справки, FAQ, пособий по работе и учебных проектов.

Если вы умеете писать, брать интервью у экспертов, быть организованным и обладать гибкостью, то у вас есть потенциал стать великим техническим писателем. Нет никакого конкретного академического пути для развития навыков технического писателя, кроме написания и способности быстро подбирать технологическое программное обеспечение.

Тренер-консультант по поступлению в колледж

Стоимость старта: до 65 тысяч рублей.

Оборудование: компьютер.

Гаэль Каснер была независимым консультантом по вопросам образования в течение 14 лет в своем бизнесе, College Find. Помощь студентам в изучении образовательных возможностей, создание списков колледжей для студентов, рассмотрение вступительных эссе и помощь студентам в принятии окончательного решения - это лишь некоторые из вещей, которые Каснер делает ежедневно.

Быстрый способ найти клиентов - это подключиться к некоторым школьным сетям в вашем районе и заработать там свое имя. Все начинается с простого письма. Встречи с местными директорами некоторых школ и преподавателями, чтобы представить себя и свои услуги, поможет укрепить доверие и взаимопонимание с родителями, а также создать партнерские отношения со школами.

Репетитор через интернет

Стоимость старта: до 50 тысяч рублей.

Оборудование: ноутбук или компьютер.

Бизнес онлайн-репетиторства - отличный способ изучить свой интеллект и оказать помощь другим. Карл Арнольд - онлайн-репетитор, помогающий учащимся средней и старшей школы развивать навыки композиции и написания сочинений.

Вы тоже могли бы отточить свои академические навыки и начать на них зарабатывать. Общение можно организовать по телефону, "Скайпу" или электронной почте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание