Рубрики

Где найдешь, где потеряешь: процветающие и угасающие сферы деятельности в период вспышки коронавируса

Глобальная вспышка коронавируса серьезно повлияла на экономику и безопасность рабочих мест. Компании и рабочие потерпят серьезный ущерб или смогут извлечь выгоду из этой печальной ситуации. Люди во многих областях потеряют свои рабочие места, и им будет крайне сложно найти новые.

Правительства многих стран распорядилось оставаться в закрытом помещении и самостоятельно проводить карантин, чтобы остановить распространение коронавируса. Многие компании попросили своих сотрудников работать из дома. Большие скопления людей не допускаются.

Из-за ограничений и страха люди не путешествуют, не садятся в самолеты, не ходят в рестораны, не останавливаются в отелях, не посещают концерты и спортивные мероприятия. Эти текущие тенденции сохранятся даже после того, как мы победим вспышку.

Вот где рабочие места будут развиваться в будущем

Крупными победителями станут онлайн-компании, которые не полагаются на обычные офисы, поставщики медицинских услуг, сети супермаркетов - особенно те, которые широко представлены в Интернете, фармацевтические компании, работающие над лекарствами от болезней, технологические фирмы, которые обслуживают людей, работающих из дома.

Поскольку студенты и школьники также застряли дома, дети все больше обращаются к онлайн-видеоиграм, чтобы развлечься, особенно в отсутствие спортивных мероприятий.

Карьера

Интернет - основной способ общения с друзьями и семьей, помогающий поддерживать социальные отношения, в то же время сохраняя дистанцирование.

Технологические компании лихорадочно расширяются, поскольку стремятся воспользоваться мировыми потребностями в использовании интернета, что еще больше стало актуальным в условиях коронавируса, несмотря на массовые увольнения в других сферах и ​​растущую обеспокоенность по поводу резкого падения мировых рынков.

Гигантские глобальные корпорации с огромными суммами денег на своих балансах, такие как Amazon, Google, Apple, Microsoft и Netflix, будут иметь достаточно средств, чтобы пережить вспышку.

Например, Amazon нанимает 100 000 работников из-за огромного спроса. Поскольку люди не хотят выходить из дома, Amazon - естественный выбор для покупок. Но процветание Amazon - это потери для малых и средних бизнесов.

Универмаги, торговые центры и специализированные магазины пустеют, поскольку люди не покидают свои дома. Это приведет к тому, что большое количество работников розничной торговли потеряет работу.

Большие сокращения

Есть ряд других секторов, в которых рабочие места будут значительно сокращены. Компании, которые работают в сфере туризма, гостиничного бизнеса, авиаперелетов, спортивных мероприятий, концертов и ресторанов, будут заморожены на время или закрыты.

Многие фирмы отменяют деловые поездки, а семьи с детьми боятся летать на отдых в страхе заразиться. Авиационные перевозки снизились на 43 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авиакомпании, производители самолетов и их поставщики, курорты, отели, рестораны, спортивные мероприятия, круизные лайнеры, конференции и музыкальные концерты получат негативные изменения. С внезапным прекращением бизнеса, компании в этих сферах будут вынуждены сократить своих сотрудников или радикально сократить часы их работы.

Производство

Производство также сильно пострадает. Пандемия окажет большое влияние на работников сборочного конвейера, управленческий персонал и всех поставщиков запчастей, участвующих в цепочке поставок.

Недвижимость

То же самое с недвижимостью. Потенциальные арендаторы и покупатели неохотно заходят в квартиры и дома, чтобы осмотреться в помещении, в котором уже, возможно, владелец может быть заражен.

Поскольку все больше сотрудников работают удаленно, компании могут не арендовать свою коммерческую недвижимость. Если люди, работающие из дома, справятся, то логично, что компании откажутся от своих арендных договоров в дорогих зданиях, чтобы сэкономить деньги. Профессионалы, связанные с недвижимостью, заметят, что их рынок падает. Есть мнение, что агенты по недвижимости потеряют 20 % своих продаж.

Увольнения и снижение зарплаты

Миллионы работников могут увидеть изменение их зарплаты - увольнения, отпуск, сокращение часов или сокращение ее размера.

По всему миру будут ликвидированы десятки миллионов рабочих вакансий в сфере туристического бизнеса.

По прогнозу, 75 % отелей будут пусты в течение июня, и мы станем свидетелями угасания туристической сферы.

Экономические трещины появляются в таких местах, как нефтяные и газовые компании. Взаимодействие Саудовской Аравии и России наводнило рынок дешевой нефтью, наряду с тем, что люди путешествуют меньше, у нефтяных компаний дела идут плохо, а цены на акции падают. Это только вопрос времени - начало массовых увольнений.

Обрушился веб-сайт, где люди регистрируются на пособие по безработице в Нью-Йорке, от количества желающих. В Коннектикуте число заявлений на пособие по безработице пугающе возросло: за четыре с половиной дня подали заявки 25 000 человек.

Несмотря на большое внимание к пандемии, смертность от заболевания коронавирусом, которая снижается к отметке 1,5 % от числа заболевших, ниже, чем от эпидемии Эболы или атипичной пневмонии, и статистика приблизительно соответствует той, которая зафиксирована во время сезонных вспышек гриппа.

Поэтому со временем мы получим настоящий ответ на вопрос, насколько оправданы все эти действия по изоляции людей и ошеломляющим изменениям жизни на планете, которые происходят прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание