Рубрики

Главные секреты общения бизнесменов, которые расширяют горизонты и возможности - алгоритм от миллионеров

Процесс развития бизнеса может быть довольно сложным и пугающим, особенно для интровертов и новичков без профессиональных связей это может показаться совершенно несправедливым. Но благодаря множеству технологических достижений, у всех появились возможности решительно изменить ситуацию. Любой может создавать связи и расширять свою сеть знакомств при условии, что они потратят достаточно времени и ресурсов на правильные стратегии.

Нет рецепта, который гарантировал бы вам успех в развитии вашей сети. Возможно, вы захотите сдаться из-за всех ваших неудач. Но до тех пор, пока вы сохраняете правильное отношение и ожидания, вы будете приближаться к своей цели. Этот алгоритм развития связей поможет вам делать правильные шаги, которые неуклонно будут приближать вас к цели.

Эти советы составлены на основе опыта людей, которые достигли огромного успеха в бизнесе.

Оставайтесь собой

Сегодня в профессиональном мире распространяется вирус, который проявляется в поддельном и поверхностном поведении. Почти каждый надевает на себя маску, стараясь быть тем человеком, который, как он думает, понравится другим.

Но каждый из нас при этом стремится к общению с настоящим человеком, а не с рекламой спамной оболочкой или заурядными личностями, которые погружают нас в туман лицемерных отношений и ненужной лжи. Мы хотим ясного понимания того, с кем мы общаемся.

Будьте честны

Как оставаться предельно честным, когда вам нужно произвести на всех эффектное незабываемое впечатление? Тайное всегда становится явным. Рано или поздно вы проболтаетесь, или встретятся люди, которым вы давали разную информацию. Пусть это произойдет не сразу, но однажды ложь выползет наружу, многие ваши усилия окажутся потраченными впустую, ведь доверие в бизнесе - одна из основополагающих вещей.

Построение отношений

Отношение с людьми в вашем кругу должно быть построено на общении, а не на желании немедленно что-то продать сразу после знакомства. Вы должны задавать такие вопросы, которые помогут получить вам неформальное представление о человеке: его интересах, семье, здоровье, проблемах. Это откроет вам, чем вы можете помочь ему, чтобы облегчить жизнь.

Если можете, то помогите бесплатно

При знакомстве на общественных мероприятиях все предлагают друг другу что-то купить. Будьте оригинальны и предложите что-нибудь бесплатно.

Это не обязательно должно быть что-то значительное - просто стратегическая рекомендация или небольшой совет.

Потратив всего 5 минут своего времени, чтобы помочь кому-то другому, вы можете получить дивиденды в долгосрочной перспективе.

Заведите блокнот и делайте заметки

После встречи с кем-то (лично или по телефону) сделайте несколько заметок в специальном блокноте. Постарайтесь запомнить мелкие детали, которыми человек поделился с вами: чем он увлекается, важные даты, места, которые он любит посещать, состав семьи, его связи. Если число знакомых будет увеличиваться, ваш волшебный блокнот не даст вам что-то перепутать или забыть.

Личные встречи лучше телефонных звонков

Установление связей по электронной почте - это одно, но на самом деле общение лицом к лицу поднимает отношения на другой уровень. Воспользуйтесь сетевыми встречами или событиями, чтобы познакомиться с людьми. Это дает возможность быстро увеличить количество глубоких связей, которые у вас есть, за короткий промежуток времени, просто сидя за чашечкой кофе с новыми людьми.

Приходите раньше на 5 минут

Если вы посещаете общественное мероприятие или встречу, потратьте лишние 5 минут и приходите пораньше. Во-первых, это показывает, что вы заинтересованы. Пунктуальные люди демонстрируют, что они расставляют приоритеты. Во-вторых, это означает, что вы организованы.

Никто не хочет иметь дело с кем-то, кто небрежен и необязателен. Вы показываете людям, что контролируете время, однако слишком рано приходить тоже не нужно.

Поддерживайте отношения

Еще один отличный способ показать, что вы заботитесь о людях, которых вы встречаете, - отправить простое электронное письмо, несколько слов в соцсетях после встречи или если вы долго не общались. Используя любые факты или фрагменты информации, которые вы помните, напишите электронное письмо о том, что вам было приятно увидеться, задайте простые вопросы.

Выражайте конкретно свои проблемы и задавайте четкие вопросы

Люди не могут вам помочь, если вы действительно не знаете, чего хотите. Это худший тип отношений, когда люди задают только общие вопросы без особого смысла. Задавайте конкретный, краткий вопрос, и вы обнаружите, что люди в 10 раз чаще будут помогать вам.

Улыбайтесь!

Будьте позитивным при общении, а не унылым энергетическим вампиром, от которого все шарахаются.

Во время реальных встреч сбросьте маску человека, озабоченного только делами. Шутите, делайте общение приятным и заряжающим.

Станьте незабываемым

Стараясь быть незабываемым, вы следите за своим внешним видом и пытаетесь пустить пыль в глаза брендовыми аксессуарами. Хотя эта техника иногда срабатывает, это касается в основном того, как вы кого-то впечатлите. Не старайтесь быть лучшим, оставаясь самим собой. Старайтесь запомниться интересными историями или уникальным опытом.

Объединяйте людей

Простой способ предоставить ценность другим бесплатно - познакомить их с другими полезными людьми. Начав строить свой бренд, вы обнаружите, что знаете многих людей, которым было бы полезно просто поговорить друг с другом. Потратьте две минуты, чтобы познакомить их. Это окупится в долгосрочной перспективе.

Следите не за количеством связей, а за качеством

Оптимизируйте качество, а не количество знакомств. С правильным программным обеспечением и стратегией довольно легко популяризировать и установить сотни поверхностных контактов. Гораздо более сложным и более ценным в долгосрочной перспективе является поиск нескольких десятков близких друзей, на которых вы можете положиться.

Более глубокие контакты с интересными и влиятельными людьми помогут вам значительно изменить жизнь.

Опытные предприниматели могут подключить свои связи, открыть вам кредитную линию, вы можете найти интересные решения для бартера, также дорогого стоит и мудрый бесплатный совет от них, который убережет от ошибок и краха.

Проведите аудит своих контактов

Каждые несколько недель вы должны проводить внутренний аудит того, как вы тратите свое время и с кем вы общаетесь. Окружаете ли вы себя людьми, которые делают вас лучше и бросают вам вызов правильным образом, чтобы вы росли? Это может быть сложно, но размышления о том, с кем вы проводите свое время, чтобы убедиться, что вы на правильном пути, часто бывают чрезвычайно полезными.

Всегда помните, с чего вы начали

Месяцы спустя, когда вы получили работу своей мечты и создали огромную сеть общения, вспомните, с чего вы начали. Вы делаете это для продвижения бизнеса и увеличения богатства, но вы не банковская ячейка, поэтому нужно учиться развивать истинные отношения с людьми.

Когда вы стоите на сцене и разговариваете с тысячами людей, помните, что не так давно вы были одним из тех, кто сидит в зале.Тот факт, что люди не имеют причудливых званий или рекомендуемого опыта, не означает, что с ними не стоит разговаривать. Делайте смелые ставки на людей из духа дружеской помощи, и вы обнаружите, что платите им вперед.

Установите реалистичные ожидания

Если вы действительно хотите, чтобы ваше имя имело вес, будьте готовы потерпеть неудачу и будьте готовы продолжать. Вы будете писать тонны контента, который, по вашему мнению, станет вирусным, но ничего из этого не выйдет. Вы заплатите много денег, чтобы пойти на мероприятия и уйти без всякой ценности. Это жизнь. Если бы было легко построить большую деловую сеть, это сделали бы все. Но это не так - это долгосрочная игра, в которой вам придется соревноваться, учиться быть профессионалом и хорошим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание