Рубрики

Главный секрет богатства — записывать все траты: откровения матери-одиночки, у которой всегда есть деньги

Состоятельные люди не владеют каким-то мифическим секретом богатства. Они просто внимательно анализируют свои траты, ведут бюджет и держат перед самими собой очень строгий отчет. Мать-одиночка из Сиднея начала вести контроль за своими расходами и смогла сэкономить много денег.

Проблемы, знакомые многим

По словам Канны Кэмпбелл, заработать деньги значительно легче, чем их сохранить. Женщина считает, что многие люди не могут стать богатыми именно из-за своих чрезмерных трат. В интервью журналистам женщина признается, что итоговое благосостояние не зависит даже от уровня зарплаты. Канна Кэмпбелл отмечает, что часто с ростом доходов пропорционально увеличиваются и расходы.

Необходимость вести бюджет

В интервью журналистам женщина отметила, что именно бюджет и внимательный контроль за собственными расходами позволил ей накопить около 36 тыс. долларов США. Она заранее планирует все свои траты. Это не позволяет ей расходовать больше, чем хотелось бы. Причем такой стиль ведения расходов она использует во всех сферах жизни. Канна Кэмпбелл заранее анализирует, сколько на потратит на продукты, одежду, оплату коммунальных услуг и развлечения.

При этом Канна ведет несколько счетов в разных банках. На одних дебетовых картах лежат деньги на повседневные нужды, другие используются для развлечений, непредвиденных трат. Всего австралийка ведет 5 разных дебетовых карт.

Сложности

Женщина призналась журналистам, что сначала ей было очень сложно перестроить жизнь на новый лад. Желание израсходовать больше денег, чем запланировано, было очень велико. Однако постепенно она вошла в нужный ритм и сейчас не представляет иной жизни. Сэкономленные деньги она планирует вложить в образование детей, так как считает подобные инвестиции самыми прибыльными и необходимыми.

Вместо итогов

Внимательный контроль расходов позволит снизить траты и улучшить финансовое положение. Сначала будет довольно сложно, однако затем ситуация изменится в лучшую сторону. Денег станет только больше. При правильном бюджетировании получится создать хорошую финансовую подушку безопасности в кратчайшие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание