Рубрики

Глупая: 7 слов, которые необходимо прекратить использовать, чтобы описать себя

Нельзя недооценивать силу слова. Все, что мы говорим другому человеку, имеет очень большое значение. Слово может обрадовать, осчастливить, расстроить или оскорбить. Однако многие из нас часто не задумываются над тем, что они говорят себе. Мы должны быть осторожны с тем, какие слова мы используем, описывая себя. Прежде чем сказать в свой адрес что-то, подумайте о том, что бы вы не стали говорить своим близким людям.

Мы поделимся с вами 7 словами, которые необходимо прекратить использовать, чтобы описать себя.

Одинокий

Если вы только что расстались со своим партнером, пережили потерю в семье или просто чувствуете себя подавленным, вы можете сказать, что абсолютно одиноки. Однако вы должны понимать, что если вы делитесь этими чувствами с другим человеком, значит, вы совсем не одиноки. Если вы испытываете некоторые переживания, попробуйте обратиться за помощью, попросите кого-то провести с вами время или дать полезный совет.

Глупый

Психологи утверждают, что если вы говорите себе, что вы глупы, вы тем самым вызываете негативное отношение к себе, а также позволяете отрицательным мыслям заполнять ваш разум. Это, в свою очередь, может привести к неадекватной самооценке и снижению уверенности в себе. Никогда не забывайте о том, что человеку свойственно ошибаться. Не давите на себя и не пытайтесь быть идеальным во всем. Принимайте все, что вы делаете, и думайте о том, как бы вы могли сделать это лучше, но ни в коем случае не говорите, что вы глупы.

Ленивый

Когда мы не можем проснуться в 6 утра для того, чтобы выйти на пробежку, или отказываемся взять на себя еще одну ответственную задачу на работе, или просто предпочитаем полежать на диване вместо того, чтобы заняться уборкой по дому, мы называем себя ленивыми, что чаще всего является абсолютно неверным отношением к собственной персоне.

Вероятнее всего, вы не ленитесь, а у вас просто нет необходимой мотивации для того, чтобы выполнять дополнительные задачи на работе. Или же вы настолько устали от ежедневных дел и недосыпа, что у вас просто нет сил встать в 6 утра, потому что ваш организм требует дополнительных часов отдыха. Подумайте о том, откуда исходит ваше нежелание что-либо делать. Возможно, вам просто стоит пересмотреть свой режим дня, больше отдыхать и найти мотивацию для выполнения того или иного дела, что поможет вам добиться успеха.

"Просто" и "только"

Когда вас спросят, чем вы зарабатываете на жизнь или как обычно проводите время, не добавляйте в свой ответ слова "просто" и "только". Поймите, что вы не "просто" студент или "только" менеджер в компании. Гордитесь тем, чем вы занимаетесь. Ваша карьера и ваше свободное время определяют вас, и если вы готовы использовать слова "просто" и "только" при описании своих дел, возможно, вам следует сменить сферу своей деятельности и пересмотреть отношение к некоторым вещам.

Извините

Это слово чаще всего используют женщины, которые слишком часто извиняются. Возможно, это может показаться безобидным и, может быть, даже вежливым, однако очень часто в этом просто нет необходимости. Вам следует помнить о том, что вы не должны сожалеть о тех вещах, которые произошли не по вашей вине. Так, например, в некоторых случаях попробуйте заменить "извините" на "спасибо". Просто попробуйте сказать "Спасибо за ваше терпение" вместо "Мне очень жаль, что я опоздал!", если причиной позднего прибытия стала авария на дорогах, вызвавшая пробки.

Чувствительный

Обозначая свои мысли и чувства как чувствительные, вы буквально осуждаете себя за свою эмоциональность. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь эмоции. Даже если вы убеждены, что у вас больше чувств, чем у обычного человека, вы никому не обязаны оправдывать свое поведение. Вместо этого позвольте себе испытывать эти эмоции и наслаждайтесь всей глубиной чувств, которые можете испытать.

Безнадежный

Не важно, насколько подавленным и удрученным вы себя чувствуете и понимаете, что вам нужно расти и развиваться для того, чтобы лучше справляться с тем или иным делом, никогда не называйте себя словом "безнадежный". Не нужно принижать себя и негативно говорить о своих способностях. Возможно, вы просто еще не научились делать что-то достаточно хорошо, и вам следует попрактиковаться еще некоторые время для того, чтобы в полной мере овладеть определенным навыком.

Главное - иметь сильное желание и стремление научиться чему-то, и тогда любой, кто называл себя безнадежным, превратится в талантливого и способного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание