Рубрики

Готовлю кофе и не езжу на такси: 5 финансовых привычек, которые помогают мне откладывать по 1500 рублей в неделю

Если бы делать сбережения и накопления было легким делом, то многие не испытывали бы нужды в деньгах. Но реальность такова, что последних часто не хватает. Эта ситуация повторяется раз за разом, и многие не знают, как выйти из замкнутого круга безденежья. Если ситуация вам знакома, то пора принять на заметку и реализовать представленные ниже советы. Если вы последуете хотя бы одному из них, то в конце года сможете собрать не менее 75 тысяч рублей, что примерно равно 1 000 USD. А на что их потратить, решайте сами. Стоит отметить, что под годом здесь подразумевается не стандартные 52 недели, а 50.

Готовить домашнюю еду

Возможно, вы не готовите как шеф-повар ресторана со звездой Мишлен, но простые блюда приготовить точно сможете. Поэтому пора отказываться от еды на заказ и познавать азы кулинарии. Вы вряд ли догадываетесь, сколько на самом деле стоит блюдо, которое заказываете в ресторане или в кафе! Мы подскажем - точно в 2-3 раза меньше указанной в меню стоимости. Поэтому вместо того, чтобы тратить 1500-2000 на готовую еду, купите на эту сумму продуктов и балуйте себя и свою семью разнообразными блюдами. Преимущество домашней еды не только в ее высоком качестве, но и во вкусе - ни одна еда из ресторана не сравнится с ней по вкусу, если приготовлена правильно. Кроме этого, порция будет больше, чем в ресторане. Ну что, пора на кухню?

Сварить кофе самостоятельно

С чего начинается утро? Для многих - с кофе в соседней кофейне. А что если делать его самостоятельно, в турке, или купить кофемашину? Выйдет в разы бюджетней. Поэтому, если вы кофеман, пора призадуматься о покупке этого кухонного гаджета. Сам кофе стоит копейки - 200 грамм зерен стоят ровно столько, сколько стоит 1 бумажный стакан навынос. Еще один плюс кофе из магазина в том, что ассортимент настолько широкий, что можно целый месяц баловать себя разными вкусами и не повториться. После этого у вас точно появится своя собственная домашняя коллекция баночек с кофе! А для особ прекрасного пола кофе, приготовленный дома, имеет еще один плюс кроме экономии - гущу после напитка можно использовать как скраб для лица и тела. Разве это не прекрасно?

Отказаться от услуг таксиста

Если вы привыкли вызывать "Убер" или другую службу такси, когда вам нужно попасть из пункта А в пункт Б, то пора пересмотреть свои привычки, так как отказ от машины позволит сэкономить вам значительную сумму. Чем заменить такси? Общественным транспортом, велосипедом и пешей ходьбой. Плюс последних двух способов - не только экономия, но и физические упражнения.

Устроить вечеринку дома

Экономия средств может негативно сказаться на вашей социальной жизни. Но этого можно избежать, если встречаться с друзьями не вне дома, а в родных стенах. Что делать? Есть несколько отличных идей. Можно устроить киносеанс, сыграть в настольные игры, устроить викторину на интеллектуальную тему или какую-нибудь прикольную вроде на знание популярных в Интернете мемов. Можно найти сотни отличных идей, главное тут - собраться.

Если вы все-таки собрались, то нужен перекус. Тут есть два выхода - скинуться с друзьями и либо купить вкусняшки, либо приготовить самостоятельно. Сейчас в Интернете миллион и один рецепт снеков из самых разных продуктов - луковые кольца, острые чипсы из лаваша или же ароматные сухарики.

Взять подработку

Если вам нужны дополнительные деньги, а экономить, как рекомендуют советы выше, не хочется, то на помощь придет подработка. Ее главный плюс в том, что вы можете улучшить состояние своих личных финансов благодаря любимому делу тогда, когда хотите. Чем можно заняться? Да чем угодно! Если вы любите детей, то няней выходного дня. Те, кто умеет и любит печь, делать тортики и пирожные на заказ. Рисование и вообще творчество ваш конек? Освойте азы мыловарения, лепки из полимерной глины или создания именных альбомов с фотографиями и книг.

Идей - море! Главное, найти свою и приступить к ее реализации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание