Рубрики

Готовят впрок не только хозяйки, но и экономные мужчины: так один накопил 1800 £

Готовка еды с запасом является одним из способов финансовой экономии. Традиционно этими вопросами занимаются домохозяйки, но 50-летний англичанин Иэн Дженкинс показал своим примером, что и мужчины могут планировать приемы пищи на длительный срок. По его расчетам, такой подход к приготовлению еды позволяет ему экономить порядка 1800 фунтов стерлингов (более 160 т. р.) ежегодно.

Вынужденная экономия

К необходимости готовить пищу с запасом Дженкинс пришел не от хорошей жизни. Во-первых, у него были проблемы со здоровьем, что в принципе заставляло его тщательно рассчитывать диету. Во-вторых, подорожание меню в столовой на месте работы заставило Дженкинса полностью взять на себя хлопоты по обеспечению себя едой с запасами, сберегая и финансы.

Практическое решение

Необходимость нести еду на работу и там ее разогревать накладывает свои ограничения на формирование блюд. Однако это не мешает мужчине делать меню полезным и разнообразным.

Он охотно использует порционные овощи, готовит разнообразные пюре, пироги и т. д. Каждую готовую порцию он заправляет в контейнер, после чего помещает в морозильную камеру.

На работе остается лишь разогреть блюдо.

Снижение финансовых затрат

Как отмечает Иэн, раньше ему приходилось тратить на еду порядка 7-8 фунтов в день, а теперь он расходует не более 2 фунтов. Сократились и расходы денег на продукты, и время, которое мужчина затрачивает на приготовление еды.

Поскольку Дженкинс делает заготовки на будущее, ему приходится разово пополнять свои запасы продуктами едва ли не в оптовых объемах. Поэтому он рекомендует и всем, кто захочет последовать его примеру, изначально выбирать магазины и рынки, где можно выгодно затариваться продуктами в больших объемах.

Безусловно, для перехода на новый формат приготовления еды потребуется и соответствующая организация кухонного пространства с местом для продуктов с разными требованиями к хранению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание