Рубрики

Хотите быть хорошим серфером - живите на берегу пляжа: Маргарита бросила хорошую работу в Варшаве и переехала в Португалию, чтобы учить девушек покорять волны

Большинство людей ненавидят собственную работу, но боятся кардинально менять жизнь. Однако находятся те, кто готов следовать за своей мечтой, даже если она находится далеко за океаном. Маргарита бросила хорошую работу в Варшаве и переехала в Португалию, чтобы учить девушек покорять волны.

Как все началось

Маргарита в течение десяти лет работала на крупнейшем кинопортале в Польше. Ее работа была очень динамичной, офисные дела чередовались с встречами. Темп работы был огромным, но девушка не замечала этого. Только после переезда в Португалию она поняла, что существует другая жизнь.

Постепенно она все больше чувствовала зов океана, рассматривая другие страны в качестве основного места для постоянного проживания. Однажды настал подходящий момент поговорить с руководством об увольнении и подготовить почву для поездки в Португалию.

Маргарита понимала, что ее ожидания могут не оправдаться и тогда придется возвращаться обратно. Однако она была настроена крайне решительно. Кроме того, серфинг научил огромному терпению в решении сложных задач, в этом виде спорта ничего не происходит легко. Однако результат дарит огромное удовлетворение, которое оправдывает все старания.

Выбор страны

Маргарита полностью довольна страной, в которой находится. Когда-то давно она решила, что нужно жить на берегу океана, если хочешь быть серфером. Здесь она встретила людей со схожими интересами.

Девушка начинала с лагерей для серфинга. Сначала поехала в Португалию, потом в Марокко и на Канарские острова. Через два года она отправилась на две недели в Шри-Ланку.

Однако для постоянного проживания была выбрана Португалия, и это не случайно. В этой стране наилучшие условия для серфинга. Сюда съезжаются люди из разных стран мира. В Португалии волны самые большие и серфинг самый популярный. Здесь просто встретить единомышленников, объединенных общим интересом.

Как проходят уроки?

Серфинг живет в ритме океана, поэтому каждый день соответствует приливам и отливам. На их основе устанавливаются часы занятий на воде. Если урок по серфингу проводится с утра, Маргарита начинает свой день с кофе и шоколада и только после тренировки позволяет себе более плотный завтрак. После него свободное время, пляж, шоппинг, экскурсия по окрестностям. Вечером расслабляющая йога на закате.

Если урок по серфингу запланирован на дневное время, день начинается с завтрака, самым большим секретом которого является каша, которая нравится абсолютно всем.

Во время урока участников записывают на камеру гоу про. Чтобы сделать обучение эффективнее, в свободное время в течение дня Маргарита с учениками садится перед телевизором и смотрит этот материал вместе. Они обсуждают ошибки и указывают на то, кому что нужно сделать в следующий раз. Девушка объясняет, что видео лучше запоминается и ученики быстрее осваивают искусство серфинга.

Стоимость жизни

Маргарита говорит, что цены на продукты питания несильно отличаются от польских, как и расходы на аренду квартиры или покупку недвижимости. Безусловно, любой поляк сможет работать удаленно и проживать в Португалии. Чтобы жить здесь, ему даже не нужно вести собственный бизнес. После коронавируса многие работодатели разрешают работать удаленно, поэтому несколько ее друзей прилетели на длительный срок именно для того, чтобы работать и заниматься серфингом.

Разница менталитетов

Живя в Португалии, Маргарита заметила, что у поляков и португальцев действительно много общего, однако существуют и различия.

Португальцы, особенно те, кто живет у самого океана, очень расслабленные. По этой причине они очень медлительны. Поляки действуют быстро. Они целеустремленные, могут очень хорошо обслуживать клиентов, эффективно реагировать на их потребности.

Португальцы ни с чем не спешат. Они очень уважают себя. Их недостаток заключается в том, что они часто из вежливости дают обещания, которые не выполняют. Поляк если что-то пообещает, то обязательно сделает.

Португальцы умеют больше наслаждаться моментом. Здесь и сейчас.

Маргарита также рассказала, что жители Португалии прекрасно говорят по-английски, поэтому иностранцу проще адаптироваться, не зная национального языка. Зачастую ее учениками становятся туристы из других стран, для которых знание португальского вообще не имеет никакого значения. С ними все равно приходится общаться на английском. Однако Маргарита старается выучить португальский, потому что с этой страной ее связывают долгосрочные планы.

Совет напоследок

Маргарита рекомендует верить в свои мечты, хотя это банальный лозунг. Однако девушка утверждает, что это правда. Даже если вы только задумались о переменах, вы уже встали на новый путь. Для переезда не нужно иметь большое количество средств. Намного важнее стараться искать возможность, а не создавать себе препятствия. Дайте себе время на достижение цели. Не все получается сразу. Не расстраивайтесь по этому поводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание