Рубрики

Художник представил принцесс Диснея в образах бизнесвумен нашего времени: фантазия со смыслом

Графический дизайнер и иллюстратор из Северной Каролины Мэтью Берт переосмыслил образы любимых принцесс Диснея, наделив их полномочиями современных женщин. По мнению автора, сказочные персонажи выросли и стали иконами современной популярной культуры.

Важно показать подрастающему поколению, что Жасмин, Мулан и другие принцессы могли бы иметь независимость и влияние в современном обществе. Теперь каждая из девочек может найти в образе любимой героини что-то вдохновляющее.

Белоснежка – психотерапевт

Характер Белоснежки нравится всем без исключения. Эта героиня известна своей добротой, заботой и желанием протянуть руку помощи всем тем, кто в ней нуждается. Мэтью Берт полагает, что она могла бы использовать свои сильные стороны в продвижении карьеры психотерапевта.

Белоснежка много и упорно трудилась, чтобы получить докторскую степень в своей области. Она представляет свои исследования на конференциях, но всегда находит время, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Рапунцель – невролог

С самого рождения Рапунцель обладала силой исцеления. После спасения своего возлюбленного и воссоединения с королевской семьей, откуда она была украдена, наша следующая героиня поступила в медицинскую школу и получила докторскую степень по неврологии. Она могла бы стать ведущим специалистом в своей области. Она мечтает излечить от тяжелых недугов как можно больше пациентов.

Белль – ректор университета

Работа Белль связана с наукой. Эта принцесса отличается усидчивостью и тягой к знаниям. Она вполне могла бы поступить в одну из научных академий, а после получения докторской степени в области образования дослужиться до должности ректора университета.

Анна и Эльза – ученые в области изменения климата

Героини популярного мультфильма "Холодное сердце" знают все об изменении климата на планете. Их беспокоит таяние ледников в Антарктиде и повышение уровня Мирового океана. Главной целью Анны и Эльзы является желание довести до сведения глав мировых государств информацию о катастрофических последствиях загрязнения атмосферы парниковыми газами.

Мулан – юрист

Чтобы поступить на военную службу, Мулан пришлось переодеться в мужскую одежду. Теперь эта отважная женщина является борцом за равноправие, имея юридический диплом.

Покахонтас – глава некоммерческой организации

Эта принцесса любит природу и могла бы занять пост в некоммерческой организации, которая занимается защитой окружающей среды. Целью девушки является повышение осведомленности населения о бережном использовании природных ресурсов.

Золушка – зоозащитник

Золушка не смогла бы противостоять козням злой мачехи без своих верных четвероногих помощников. Она очень добра к животным и убеждена, что они тоже нуждаются в человеческой помощи.

Тиана – шеф-повар и ресторатор

Тиана всегда знала, что ее профессиональная карьера связана с ресторанным бизнесом. Она вполне могла бы достичь вершины кулинарного искусства и даже открыть свой собственный ресторан. Ей не лень экспериментировать с ингредиентами и открывать новые вкусовые сочетания.

Ариэль – поп-дива

Принцесса Ариэль наделена абсолютным слухом, певческим талантом и способностью написания песен. Она могла бы покорить мировые чарты со своим мультиплатиновым синглом Part Of Your World.

Моана – офицер на флоте

Море всегда было притягательным для Моаны. Там она приобрела лидерские качества и навыки управления кораблем. Используя свои сильные стороны, эта девушка могла бы дослужиться до звания лейтенанта военно-морского флота.

Жасмин – посол ООН

Жасмин всегда боролась за права человека. В современной жизни эта девушка могла бы строить политическую карьеру и представлять интересы своей страны в Организации Объединенных Наций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание