Рубрики

10 идей подарков для ваших деловых партнеров

Порой так сложно выбрать презент для родного человека, но задача усложняется, если необходимо выразить признательность или поприветствовать делового партнера. В данном случае следует преподнести что-то особенное, ведь подарок должен напоминать о дарителе и соответствовать цели подношения.

Идеи для бизнес-подарков

Существуют универсальные и необычные подарки, которые позволят деловому партнеру почувствовать признательность и особое к нему отношение. Приведенные ниже десять неординарных и вполне обыденных вещей способны удивить даже самого взыскательного человека и порадовать вечно занятого служащего. Подборка была осуществлена специалистами, и каждый подарок из списка обязательно станет хитом на любом празднике.

Сад Дзен для медитации

Мини Дзен сады - недорогие, но захватывающие островки умиротворения и спокойствия. Благодаря такому сюрпризу можно отвлечься от суровых рабочих будней и умственного напряжения.

Получив сад в миниатюре, деловой человек сможет восстановить силы после разных встреч, конференц-связей и просто рабочих будней. Мини Дзен сад является просто находкой для постоянно занятого служащего. Подарок компактный, легко помещается на рабочем столе и является необычным декором.

Именной держатель для визитной карточки

Независимо от того, находится ли данный деловой партнер в сотрудничестве с вашей фирмой в течение многих лет или только делает первые шаги к этому, именной держатель для визитницы всегда станет прекрасным подарком.

Необычные визитницы производятся из самых разных материалов и оформляются декоративными элементами. На держателе можно выгравировать имя делового партнера. Также это может быть соответствующий стих или подходящая цитата известного человека.

В любом случае именной держатель визитной карточки - это подарок, который будет использоваться каждый день и напоминать о дарителе, что немаловажно в бизнесе.

Диффузор эфирного масла

Ароматерапия давно применяется в различных медицинских целях. Множество людей оценили ее свойства и активно используют в собственном доме или даже офисе. Для этого необходимо приобрести диффузор эфирных масел.

С помощью такого оригинального подарка деловой партнер всегда может наполнить рабочий кабинет приятным ароматом. Для этого необходимо добавить в диффузор несколько капель любимого эфирного масла. Чаще всего используются лаванда, мята, апельсин и другие. Подобные запахи способны расслаблять разум и тело, что так важно в период умственного напряжения.

Деловые книги

Скорее всего, бизнес-партнер заинтересован в профессиональном развитии, а это значит, что подарить ему или ей книгу о личном развитии в подходящей деловой нише может быть вполне оправдано. С другой стороны, если человек специализируется в определенной области, то преподношение нового экземпляра, только что вышедшего в продажу, станет просто эксклюзивным подарком.

Стол, за которым стоят

Статистические данные показывают, что постоянное сидение может нанести серьезный вред здоровью спины. Если у делового партнера проблемы со спиной или ему просто нравится быть активным, стол, за которым стоят, станет прекрасным, неожиданным и просто полезным подарком.

Роскошный рабочий стол

С другой стороны, ни один офис не обходится без красивого и роскошного письменного кресла. Офисные стулья также бывают разных размеров и стилей, с удивительными функциями, начиная от поддержки поясницы до возможности откидывания. Здесь необходимо проявить творческий подход, учесть предпочтения одариваемого по цвету и уровню комфорта.

Офисная арт-стена

Офисная жизнь бывает настолько однообразной, что приводит в удручающее состояние. Вдохновить делового партнера поможет необычное украшение стен в его кабинете. Стоит внимательно выслушать человека, чтобы понять, каким образом можно оживить окружающее его пространство. Возможно, он увлеченно рассказывал о недавнем путешествии или у него есть любимое животное. Также партнер может быть примерным семьянином, имеющим нескольких детей. Благодаря современным технологиям можно любое изображение превратить в настенное искусство.

Power Bank

В современном мире деловые люди постоянно в движении. Несомненно, на деловых встречах или в поездках они пользуются смартфонами, планшетами и даже ноутбуками. Чтобы всегда и везде быть в курсе всех дел, необходимо иметь полностью заряженный гаджет. Однако, к сожалению, батареи имеют свойство разряжаться в самое неподходящее время. Подобный подарок поможет всегда быть на связи деловому партнеру даже вне офиса.

Необычные коробки для еды

Коробки с разнообразными надписями помогут организовать порядок на рабочем столе. Конечно, подобная тара бывает самой разнообразной, и поэтому важно учесть предпочтения делового партнера. В любом случае такой подарок оказывается забавным и часто является альтернативой позднему ужину в ресторане. Появляется желание что-то положить в коробки и быстро перекусить по мере необходимости.

Заключение

Конечно, сложно быстро подобрать необходимый подарок для человека, который в конечном итоге влияет на ведение бизнеса. Поэтому так важно не принимать решение впопыхах и не дарить банальные вещи. Часто удачный презент помогает в решении сложных деловых вопросов, а неудачный - может разорвать даже самые перспективные отношения. Не рекомендуется преподносить банальные вещи, которые можно найти в любом супермаркете. С другой стороны - слишком дорогие презенты могут навести на ненужные мысли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание