Рубрики

Игрушки покупают всегда и везде: стоит ли открывать свой магазин

Игрушки — ходовой товар в любые времена. Причем играют ими иной раз не только дети, но и взрослые. Сегодня вы можете открыть обычный магазин игрушек или специализированный, ориентированный на конкретную нишу, сделать его в формате онлайн или традиционном. Вот пошаговые рекомендации, как открыть магазин игрушек и не прогореть на старте.

Бизнес-план

Большинство людей думают, что это просто магазин, не стоит создавать бизнес-план для этого. Но вы могли бы добиться большей ясности с помощью четкого плана. Это увеличивает ваши шансы на успех в вашем бизнесе. Более того, разрабатывая план, вы узнаете о тех вещах, о которых не задумывались раньше. При создании топового бизнес-плана вы можете учитывать такие факторы, как общая стоимость открытия магазина и ваш бюджет.

Наряду с этим вам также необходимо взглянуть на свою целевую аудиторию и найти способы без особых усилий до нее достучаться. Например, если вы рассчитываете стоимость открытия своего магазина игрушек, это зависит от места, которое вы выберете, общей необходимой площади, вида продуктов, которые нужно где-то хранить, и многого другого.

Вам также необходимо выяснить целевую аудиторию, которую вы можете определить с помощью своих требований и целей. Например, если вы хотите начать малый бизнес, вы можете ориентироваться на узкую аудиторию — самых маленьких детей. Если вы пытаетесь создать более крупную бизнес-модель, можете напрямую связаться с дилерами, которые продают игрушки. Так вы выведите свой бизнес на более высокий уровень.

Следующее, о чем следует помнить при создании бизнес-плана для вашего магазина игрушек, — это выбрать правильное название. Убедитесь, что оно перекликается с вашими продуктами и услугами. Подберите такое слово, которое позволит вашей аудитории узнать о типе вашего бизнеса. При регистрации названия компании обязательно изучите, нет ли уже чего-то подобного в вашем городе.

Выбор продуктов

После того, как вы закончите все процессы налоговой регистрации и многое другое, вам нужно выяснить, какие продукты вы будете продавать. Несколько компаний предлагают игрушки и другие подобные товары, но вам необходимо провести тщательное исследование. Обязательно выясните, какие продукты сейчас в тренде, с помощью которых можно увеличить продажи.

Наряду с этим вам нужно знать о компаниях, которые разрабатывают качественные продукты и имеют лучшие отзывы. Старайтесь приобретать товары только у них (хотя бы поначалу). Проведите исследование рынка, которое поможет вам узнать, в каком ценовом диапазоне продаются продукты, какова маржа и многое другое.

Стоимость открытия

Стоимость открытия магазина игрушек зависит от различных факторов, таких как местоположение, площадь, арендная плата. Аренда обойдется в среднем в 40 000-50 000 в месяц. Около 100 000 придется потратить на ремонт. Оформление, маркетинг и прочие расходы — еще 120 000 рублей.

Следующей крупной статьей расходов является покупка инвентаря для игрушек. Первая партия товара обойдется в 500 000 рублей, не меньше. Импорт игрушек из Китая дешев, но вы должны быть внимательны к качеству продукта и обсуждать это со своими поставщиками. Небольшие магазины не имеют возможности закупать товар оптом и получать удовольствие от более низкой стоимости и большей прибыльности. Приходится искать какой-то другой способ.

Игрушки обычно имеют фиксированную розничную цену, установленную производителем. Вы можете изменить розничную цену как хотите, но вы должны помнить, что конкурируете с другими магазинами игрушек как онлайн, так и офлайн. Лучше следовать стандартной цене, установленной производителями, пользующимися спросом.

Продвижение и маркетинг

Обычно владельцы магазинов игрушек думают, что зачем им вкладывать средства в рекламу. Они считают, что это никак не повлияет на их продажи. Но, используя онлайн-продвижение и маркетинговую тактику, вы сможете резко увеличить свои продажи за меньшее время. Кроме того, это также помогает вам оставаться на связи со своими клиентами.

Вы даже можете выбрать новейшие стратегии ведения бизнеса, что означает выход в онлайн. Например, создание интернет-магазина, с помощью которого можно ежедневно совершать огромное количество продаж и полностью автоматизировать бизнес-план. Создание сайта для вашего магазина игрушек не менее важно. Технологии и фриланс-платформы значительно упростили вам задачу нанять кого-то, кто будет создавать и поддерживать сайт для вас.

Сколько можно заработать

На игрушки наценка может составлять 50-100 %, на товары для детей 80-120%. Есть отдельные категории товаров, на которые допустима наценка даже в 200-300%. если все это будет у вас активно продаваться, магазин окупится уже через 7-8 месяцев. «Накрутка» всегда выше на более дешевые товары. С дорогими же желательно рыночную стоимость не превышать, иначе у вас просто не будет покупателей.

Рентабельность среднего магазина игрушек 30-50% при средней прибыли 150-200 тыс. руб. в месяц. Доход, разумеется, зависит еще и от суммы вложений. Например, точка на рынке будет стоить на старте 400 000 рублей, а отдел в крупном торговом центре — около 1 миллиона рублей. Зато при грамотном ведении бизнеса можно выйти на хорошую прибыль и оставаться на плаву долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание