Рубрики

"Старые фильмы не в счет": Елена Проклова посетовала на маленькую пенсию

Немало артистов в последнее время жалуются на маленькие заработки и мизерные пенсии. Не исключением стала и 68-летняя актриса Елена Проклова. Недавно в эфире передачи «Место встречи» она рассказала о доходах, чем повергла в легкий шок присутствующих.

Несправедливость

Проклова озвучила свой размер пенсии. Оказывается, выплаты от государства весьма скромные: восемнадцать тысяч рублей в месяц. А все потому, что артистке насчитали только пенсию по старости и не захотели учесть ее вклад в кинематограф.

Елена Игоревна рассказала, как пришла в Пенсионный фонд получать пенсию. Ее искренне возмутил тот факт, почему не приняли во внимание ее заслуги в кинематографе, ведь знаменитость проработала так много лет актрисой. Сотрудники ПФР поблагодарили ее за какие-то киноленты, однако развели руками: мол, ничего не можем сделать. Нужны договора на все фильмы, в которых снималась Проклова.

Артистка ответила, что на руках у нее нет подобных документов, но она может принести записи с фильмами в качестве подтверждения. Сотрудники сказали, что так не подойдет и это «никому не интересно». Подобный эпизод огорчил и возмутил знаменитость. Стало обидно, что она столько снималась в кино, и теперь ей не положены никакие дивиденды.

Внушительные суммы

Проклова также не поняла, по какой причине не учитываются ее нынешние доходы, а учитываются старые: там, где цифры меньше и выплаты, соответственно, тоже. Знаменитость призналась, что сейчас с утра до вечера работает на телевидении, чтобы прокормить себя и свою семью. Иногда в месяц удается заработать более миллиона рублей.

Ведущий передачи Андрей Норкин, услышав о такой немалой сумме, обратившись к коллеге, саркастично отметил: мол, учись. Самой актрисе ведущий порекомендовал делать сбережения со своих миллионных заработков.

Недвижимость в Сочи

Однако такой совет не удовлетворил звезду. Несмотря на солидные гонорары, расходы все равно превышают доходы. Приходится тратиться на детей, на недвижимость. Проклова призналась в том, что не смогла бы заниматься строительством дома в Сочи на свои заработки. Для этого ей пришлось лишиться своей «подушки безопасности» в финансовом плане. Речь идет о столичной квартире, которую звезда ранее сдавала в аренду, а теперь продала, чтобы отстроить особняк на курорте. Помимо этого, у артистки есть дом в Подмосковье. Там недавно завершился ремонт.

Но это далеко не вся недвижимость знаменитости. У нее в собственности есть еще квартира недалеко от моря в Сочи, в новостройке. Стоимость жилья составляет пятнадцать миллионов рублей.

Хороший климат

Проклова объяснила, чем вызвано ее желание скупить столько недвижимости на курорте. Все дело в том, что у артистки астма, и ей подходит сочинский климат. Именно в этом городе она хотела бы встретить свою старость и уже сейчас задумывается над тем, как бы без особых потерь перебраться из Москвы на курорт.

Пока что знаменитость боится, что если переедет в Сочи, то попросту лишится возможности зарабатывать деньги. Ведь в кино ее уже не зовут, съемок нет, а все телевизионные студии находятся только в Москве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание