Рубрики

Иновационные разработки авиационной отрасли: фото проектов, представленных на Crystal Cabin Awards 2019

На премию Crystal Cabin Awards в этом году претендовало более 100 проектов из 22 стран. Некоторые версии отмечены отдельным вниманием. Например, на главном фото представлен салон без окон, размещенный в грузовом отсеке самолета. Проект разработан Airbus в сотрудничестве с французской компанией Safran. Концепция помогает решению проблемы, чтобы больше пассажиров могли подняться на борт. Отсутствие естественного света может показаться непривлекательным для некоторых людей, дизайн рассчитан на тех, кто ищет более спокойную и приглушенную атмосферу для спокойного сна.

Фото интересных проектов

На следующем изображении – конструкции со специальной детской кроваткой, оборудованной ремнями безопасности для малышей.

Складные и встраиваемые боксы для еды также позволяют сэкономить полезное пространство.

Один из призов достался проекту, предусматривающему более комфортные подголовники на креслах для пассажиров экономкласса. Они регулируются, а само сидение имеет повышенную эргономику.

За один из лучших проектов в авиации на перспективу награждена идея стильного оформления роскошных кают категории люкс под названием Peacock Suites.

Ниже – оригинальный дизайн оформления больших мониторов в полете.

Подсветка uLed для оформления зоны отдыха позволяет успокоить глаза и обеспечивает нормальную видимость при чтении книг или газет.

Один из конструкторов, Томас Кук, разработал проект со спальными местами прямо в главном салоне.

Смесь первого и экономкласса

Это одна из перспективных иноваций. Пассажиры смогут проводить время в экономклассе, имея при этом право посещения специального спального отсека. Такое решение позволяет совместить экономическую направленность полета и возможность полноценно во время него отдохнуть. Директор дизайнерского отдела Airbus отметил, что проект можно реализовать к 2021 году, если оговорить все нюансы с авиакомпаниями, поскольку именно от них зависит окончательная конфигурация салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание