Рубрики

Instagram как платформа для заработка: эксперты рассказали о 4 возможностях монетизации странички

Сегодня практически каждый имеет страничку в социальной сети будь то Facebook, "вКонтакте", "Одноклассники". И уже давно на этих платформах мы сталкиваемся с интернет-магазинами, где для осуществления бизнес манипуляций вам нужно выложить фото товара и назначить цену за него. Но как насчет Instagram? Можно ли заработать деньги онлайн через этот ресурс?

Заработать в Instagram

Конечно да. Instagram - это крупнейшая социальная сеть, посвященная миру фотографии, где фото можно поделиться в любое время суток. А также эти фото можно использовать весьма продуктивно, повышая свой доход.

Но прежде всего, чтобы в Instagram зарабатывать, у вас должен быть аккаунт в этой сети и лучше с большим количеством подписчиков. Если у вас его нет, то зарегистрируйтесь там и начните привлекать людей к своей страничке.

Вот несколько советов для этого:

  • Используйте популярные хэштеги на фотографиях (чтобы люди могли находить фотографии при поиске). Пример: #love # каникулы #verano # еда # ....
  • Используйте удачные фильтры для фотографий.
  • Публикуйте фотографии днем, потому что в это время больше активных пользователей.
  • Комментируйте другие фотографии.
  • Подключите свою учетную запись в социальной сети Facebook или "вКонтакте", с помощью чего вы сможете добавить в свой "Инстаграм" ваших друзей с данных страничек. Просто найдите их с помощью хештега #followback.

Итак, вот некоторые способы заработка с Instagram.

Создайте интернет-магазин

Если у вас нет магазина или веб-сайта, на котором можно продавать товары, вы можете создать партнерский магазин и рекламировать его в своей учетной записи Instagram. Например, вы можете загружать в свою учетную запись фотографии женской одежды сайта партнерского магазина (например, с Amazon) и таким образом продвигать продукты и получать дивиденды.

Заработай на рекламе

Эта стратегия работает, если у вас очень популярный аккаунт и довольно много активных подписчиков. В этом случае вы можете рекламировать странички других людей или организаций. Как это сделать? Вам просто нужно:

  • Найти людей или организации, связанные с темой вашего блога.
  • Связаться с ними, чтобы предложить им расширить свою аудиторию за счет рекламы в вашем аккаунте.
  • Затем вы договариваетесь с ними об оплате данной услуги. На каждое изображение или упоминание, которое вы загрузите на свою страничку, вы поставите ссылку на их страничку.

Заработать на трафике

Если у вас есть веб-страница, связанная с учетной записью Instagram, последняя может стать отличным источником трафика. Итак, как монетизировать этот трафик:

  • Google Adsense - это специальная платформа, с которой вы размещаете рекламу в своих постах, и в зависимости от количества активных подписчиков, которые посещают вашу страницу, получаете деньги. Но это работает только если у вас много подписчиков.
  • Партнерские продукты или CPA.
  • Продажа ваших продуктов. Например, руководство о том "Как заработать в Instagram" или "Как я переехал жить в другую страну", на ваш вкус, конечно.

Партнерские ссылки

Эта стратегия очень проста: вам просто нужно убедиться, что вы стали официальным представителем какой-либо компании, у которой есть партнерская программа. Примером может стать Amazon или Clickbank. Затем продвигать их продукты в своем аккаунте, разместив партнерскую ссылку. Таким образом, если кто-то покупает продукт по вашей ссылке, вы получаете комиссию.

Можно, таким образом, продвигать: книги, электронные книги, модные товары (часы, обувь, одежда и т. д.), аксессуары, товары для животных, предметы декора и т. д.

Раскручивайте вашу страничку и зарабатывайте, не выходя из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание