Рубрики

Используйте автоматические платежи, не тратьте деньги в течение недели и еще несколько способов быстрой экономии

Многие люди не имеют никаких сбережений. Это нередко приводит к появлению долгов и кредитов, которые довольно непросто отдавать, потому что приходится экономить. Если вам нужны дополнительные сбережения, но вы не знаете, как быстро накопить деньги, начните с этих простых способов. Некоторые из них проще, чем другие, но все эти стратегии помогут вам создать накопления в течение месяца или даже меньше.

Используйте автоматические платежи

Экономия для многих кажется вынужденной мерой, но иногда это отличный способ создать накопления. Если вы относитесь к числу людей, которые не умеют копить или постоянно забывают это делать, отличным вариантом станут автоматические платежи. Настроив эту услугу, вы сможете забыть о своих накоплениях. С каждого дохода часть средств будет автоматически переводиться на определенный счет. Возможно, вспомнив о нем, вы обнаружите внушительную сумму.

Не тратьте деньги в течение недели

Попробуйте провести эксперимент, отказавшись от расходов на всю неделю. Это означает, что, помимо ваших обязательных счетов, таких как коммунальные услуги, аренда, страхование и т.д., вы не совершаете никаких трат. В течение одной недели не посещайте кафе, израсходуйте еду в своей кладовой и откажитесь от легкомысленных расходов, таких как салон, покупка новой одежды и т.д. Вы будете удивлены, сколько вы сможете сэкономить за неделю.

Измените способ покупки продуктов

Большинство людей знают, что они должны придерживаться списка в продуктовом магазине, но не все соблюдают это правило. Можно поступить так. Если вы привыкли покупать еду в обычных супермаркетах, попробуйте онлайн-магазин. Это может быть очень удобно, потому что вы сможете сравнить цены у нескольких продавцов и выбрать наилучшее предложение.

Планируйте меню

Планирование и приготовление блюд экономит деньги, которые вы потратили бы на питание в ресторане, и это также более полезно для здоровья. Составьте готовое меню на несколько дней, а затем купите то, что вам нужно, и заранее приготовьте блюда, которые можно легко разогреть и накрыть на стол.

Продайте ненужные вещи

Это несложно, но, продав то, что вам не нужно, вы освободите больше места и сможете получить деньги, которые пригодятся вам для накоплений. Онлайновые торговые площадки позволяют очень легко продавать бывшие в употреблении товары. Чтобы быстро продать их, сначала найдите аналогичные товары, а затем установите примерно такую же цену. Не стоит надеяться, что вы сможете продать бывший в употреблении товар по цене нового.

Сдайте в аренду комнату

Вам не нужно выезжать из собственного жилья, чтобы заработать на его аренде. Существует немало онлайн-площадок, на которых можно сдать в аренду свободную комнату. На такие объекты существует спрос, особенно в крупных городах, где аренда стоит дорого.

Торгуйтесь

Не бойтесь сокращать расходы путем переговоров. Если вы покупаете подержанный автомобиль, обсудите цену с продавцом и попросите сделать скидку. Иногда этого бывает достаточно, чтобы сократить расходы, заплатив меньше, чем вы планировали. Некоторые люди не торгуются, потому что не знают как это делать, боятся выглядеть глупым или показаться слишком жадным. Однако богатые и люди, которые любят экономить деньги, часто торгуются, получая таким способом дополнительную выгоду.

Используйте наличные

Кредитные карты - это безболезненный способ тратить деньги, потому что вы не видите, как расстаетесь с купюрами. Самый быстрый способ сэкономить деньги - обменять карты на наличные. Как только вы будете наглядно наблюдать, как быстро пустеет ваш кошелек, включится природная жадность, и вы начнете больше экономить. Кроме того, вы можете брать с собой некоторую сумму, больше которой потратить не сможете.

Найдите подработку

Вы будете зарабатывать больше денег, если не будете тратить свободное время впустую. Вы можете искать выгодные акции, доставлять еду или выполнять другие несложные поручения. Все средства, которые вам удастся заработать, можно направить на создание сбережений.

Откажитесь от брендовых товаров

Как известно, когда вы покупаете известные бренды, вы частично платите за название. Вот почему товары неизвестных производителей стоят дешевле. Это объясняется тем, что в их стоимость не закладываются маркетинговые расходы. Это позволит сэкономить внушительную часть вашего бюджета. Кроме того, многие потребители заявляют, что подобные товары ничуть не хуже, чем брендовые.

Не торопитесь покупать

Ограничьте количество покупок в Интернете. Если вы собираетесь заказать некоторые товары, отложите это на неделю. Спустя некоторое время снова вернитесь к выбранным товарам. Возможно, некоторые из них вам вовсе не нужны. Если вы делаете импульсивные покупки, этот совет даст невероятный эффект. Вы больше не будете поддаваться сиюминутным желаниям, обдумывая каждую трату.

Откажитесь от ежемесячных подписок

Многие пользователи подключают подписки, а затем вовсе о них забывают и не пользуются. Однако денежные средства по-прежнему продолжают списываться с привязанного банковского счета. Если у вас есть подобные подписки, которые вы давно не используете, вы тратите деньги впустую. Однако хорошая новость состоит в том, что вы можете найти дополнительный способ экономии, отказавшись от подобных ненужных трат.

Составьте бюджет и придерживайтесь его

Обратите внимание на то, куда уходят ваши деньги, создавая и следуя бюджету. Сравните свои доходы и счета и найдите траты, которые могут быть сокращены. Некоторые ежемесячные расходы не подлежат обсуждению, но такие вещи, как одежда, не являются обязательными, а от посещения модных кафе и вовсе можно отказаться, чтобы высвободить деньги для экономии. Вы можете быть удивлены тем, сколько денег вы экономите таким нехитрым способом.

Получайте кэшбек

Вы не можете избежать определенных ежемесячных расходов, так почему бы не заработать вознаграждение, когда вы тратите деньги? Различные компании, предоставляющие кредитные карты, предлагают вознаграждения, такие как туристические льготы, подарочные карты или денежный кэшбек, когда часть трат возвращается обратно в виде бонусов. Воспользуйтесь одним из заманчивых предложений, зарабатывая на собственных расходах.

Снизьте процентные ставки по кредитной карте

Снижение процентных ставок по кредитной карте может быть таким же простым, как обращение в банк. Это позволит вам экономить на выплате процентов. Особенно актуален этот способ экономии для тех клиентов, которые часто используют кредитную карту для оплаты различных товаров и услуг. Важно понимать, что не каждый банк согласится на снижение процентной ставки по кредитной карте. Однако вы можете хотя бы попробовать договориться.

Рефинансировать автокредит

Автокредиты с высокими процентными ставками могут нанести вам материальный ущерб. Большинство людей не подозревают, что у них есть возможность рефинансировать свой автокредит для получения большой экономии. Если вы купили свой автомобиль в автосалоне, скорее всего, вы получили довольно высокую процентную ставку. Попробуйте рефинансировать этот кредит, чтобы снизить ежемесячный платеж и сэкономить внушительные сумму в течение срока действия кредита.

Это простые способы для быстрой экономии. Необязательно применять все сразу. Достаточно выбрать всего несколько, которые идеально для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание