Рубрики

История успеха: девушка запустила сервис краудфандинга модных брендов и заработала на этом состояние

Бывшая продавщица открыла сайт о моде, который приносит ей 40 миллионов фунтов стерлингов в год и любим знаменитостями. Девушка похвасталась, что успевает и управлять своей бизнес-империей, и воспитывать двух очаровательных малышей-близнецов. Как она это делает, выясним ниже.

История Эммы

Эмма Уоткинсон проживает в Лондоне, и ей всего 32 года. В 2011 году она стала соучредителем ритейлера женской одежды, и сегодня ее бизнес пользуется колоссальным успехом, собирая бесчисленные награды.

Сайт, который продает одежду от 600 независимых брендов, пользуется огромной популярностью среди знаменитостей и влиятельных людей, в том числе звезд "Сделано в Челси" и "Острова любви".

Луиза Томпсон, Эшли Джеймс и Бинки Фелстед рекламировали бренд Эммы SilkFred. Он понравился и Каре де ла Хойе, которая завоевала награду "Остров любви".

Эмма создала свою империю после того, как случайно познакомилась в зарубежной поездке в Испании со своим соучредителем Стивеном. Известно, что она родилась в Ливерпуле. Ее родители являются предпринимателями. Она изучала в университете английский язык, но всегда мечтала открыть собственный магазин, как и у ее матери.

Подробности

Эмма начала свою карьеру, работая неполный рабочий день в магазине в 2005 году. В то время она училась в институте. После девушка начала работать в журнале мод и в различных магазинах.

В 2014 году в возрасте 24 лет она познакомилась со Стивеном Джексоном, финансовым трейдером. Этот коммерсант уже имел роскошный бутик в Марбелье. Когда она вернулась в Лондон, Стивен пригласил ее на встречу в сеть ресторанов быстрого питания, чтобы обсудить бизнес-идею. Его друг вложил деньги в независимый бренд сумочек, и Стивен спросил Эмму о том, как можно помочь молодому бизнесу расти.

Во время беседы они поняли, что есть реальная возможность помочь всем независимым брендам выйти на рынок, и что покупатели готовы к чему-то новому и захватывающему.

Эмма стала соучредителем SilkFred вместе с Кейт, которая является сестрой Стивена. Трио сумело получить инвестиции от трех инвесторов, которых Эмма называет своими "ангелами", что позволяет им создавать технологии, регистрировать бренды и продавать модную одежду.

Через некоторое время они запустили краудфандинг для создания своего бизнеса и собрали 145 000 фунтов стерлингов.

Рассказ Эммы

Эмма признает: "Нам пришлось много работать, чтобы сохранить бизнес. Даже когда мы начали быстро расти, это была борьба". Она сообщает, что традиционные венчурные капиталисты не видели их потенциала. Их предприятие не пользовалось успехом на Facebook, так как в них никто не был заинтересован.

Их прежние инвесторы и новые, которых они нашли в процессе своей деятельности, верили в них и поддерживали, так как они продолжали приносить все лучшие и лучшие результаты.

Эмма говорит, что первые дни ее предпринимательской деятельности были захватывающими, жесткими, страшными и веселыми одновременно.

SilkFred всегда ищет новые бренды, хотя Эмма говорит, что это не входит в обязанности генерального директора, которым она сейчас является. Эмма сегодня - замужняя мать 10-месячных близнецов. Она считает, что бизнес сделал ее более сильной и выносливой.

Обычно Эмма просыпается в шесть часов утра, чтобы накормить дочерей, затем пьет кофе вместе с мужем Виктором и отправляется в офис. После она встречается с различными членами команды и инвесторами. Эмма говорит, что старается прийти домой пораньше, чтобы принять ванну и уложить дочерей спать в семь часов вечера.

Кстати, SilkFred был номинирован на две награды Retail Week Awards - как лучший розничный продавец модной одежды 2019 года и выдающийся развивающийся ритейл в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание