Рубрики

Итальянский город Теора приглашает жителей: власти готовы оплачивать аренду дома, но есть несколько условий

Власти итальянского город Теора надеются привлечь больше людей, помогая им оплачивать аренду жилья. Арендная плата в Теоре может составлять всего 200 евро (13700 рублей) в месяц, согласно CNN, в то время как дом площадью 100 кв. метров можно купить за 30 000 евро (205900 рублей). В некоторых домах даже есть мебель. Но чтобы получить от властей такую помощь, необходимо выполнить несколько условий. Это достаточно интересное предложение. Скорее всего, им воспользуются множество семей.

Интересное предложение

Если многих итальянских городов, продающих дома всего за 1 евро (69 рублей), недостаточно, чтобы заманить вас, подумайте об этом: город Теора, что расположен недалеко от Неаполя, фактически платит людям, чтобы они переехали туда. Чтобы помочь привлечь новых жителей, местное правительство будет платить новичкам 150 евро (10300 рублей) в месяц. Это будет происходить на протяжении двух лет. Эти денежные средства пойдут на оплату аренды жилья. Или, как вариант, семье может быть выплачена сумма в пять тысяч евро (3431530 рублей) на покупку жилья.

Такая экономия означает, что семья может снять дом всего за пятьдесят евро в месяц (3430 рублей). Или же у нее появится возможность сэкономить на покупке жилья пять тысяч евро.

Администрация Теоры также предлагает не платить за школьное питание и местные налоги. Около 100 домов доступны, и все они, как говорят, находятся в пригодном для жилья состоянии, в большинстве домой есть мебель, поэтому нет необходимости в покупке, например, новой кровати или стола.

Плачевная статистика

Стефано Фарина, который является мэром города, говорит о том, что в результате землетрясения, произошедшего в 1980 году, население города сократилось и не восстановилось до сих пор.

«Каждый год в городе на свет появляются два малыша, при этом 20 стариков умирают. У нас всего 1500 жителей», - сказал он.

Несколько формальностей

Однако есть пара условий, которые нужно будет выполнить. Во-первых, в семье должен быть хотя бы один ребенок. Также люди обязаны постоянно жить в городе не меньше трех лет.

Фарина сказал, что эти условия были созданы, чтобы люди дейтсвительно переезжали в город, а не покупали жилье и не жили в нем.

«Нет подтверждений тому, что сейчас можно приобрести дом за 1 евро (69 рублей). Но если бы даже это было так, это не гарантирует, что семьи будут оставаться жить в том месте», - сказал он.

Другие города

Теора сегодня является не единственным городом, что стимулирует людей переезжать в него.

Администрация города Локаны предложила выплатить 9 000 евро (617675 рублей) в течение трех лет тем, кто переезжает туда. Однако, как и в случае с Теорой, у новых жителей Локаны, расположенной в Северной Италии, уже должен быть ребенок, чтобы иметь на это право, а зарплата должна составлять не менее 6000 евро (411783 рублей).

Такое предложение, возможно, заинтересует многих людей. Ведь многим сейчас тяжело приобрести жилье, так как оно имеет высокую стоимость. Да и самостоятельно платить за аренду может не каждый. Такая программа обеспечит множество семей жильем. Возможно, в скором времени и другие города Италии выдвинут свои предложения, которые заинтересуют жителей страны. А может быть, сюда захотят приехать люди из других государств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание