Рубрики

Женщина бросила работу и начала успешно продавать свои картины по 100 $

Многие начинающие предприниматели задаются вопросом, какое направление в бизнесе выбрать, чтобы заработать больше денег и не прогореть. Ответ довольно прост: нужно любить свое дело, заниматься тем, что доставляет удовольствие вам и дарит положительные эмоции окружающим. Так и поступила героиня нашей сегодняшней истории.

Первые шаги

Еще в начале восьмидесятых годов прошлого столетия Джин Смит из Ванкувера, Канада, стала соучредителем музыкального коллектива Mecca Normal, а также вдохновителем движения DIY music. Она была не только музыкантом, но и художником, однако искусство рассматривала скорее как хобби. В обычное время Джин была стандартным наемным сотрудником в разных фирмах, чтобы заработать себе на жизнь.

В 2016 году Смит была сотрудником садового центра. В этот период женщине пришла в голову идея рисовать по одной картине в день, а потом продавать их по сто долларов. Первая композиция была куплена менее чем за час, когда Джин опубликовала соответствующий пост-объявление на своей странице в "Фейсбуке".

Развитие карьеры

Поначалу покупателями стали знакомые Смит. Нужно сказать, что круг общения у женщины был огромен, поскольку она вела активную творческую деятельность. Однако позже приобретать картины стали и незнакомые люди: они узнали о художнице из интернета и были очень впечатлены ее искусством.

Дальше больше: Смит стали поступать оптовые заказы. Клиенты вносили предоплату на создание сразу нескольких сотен, а то и десятков картин. Самый большой заказ: коллекция из 250 экземпляров. С момента запуска стартапа Джин продала порядка 1500 картин. Она оставила стационарную работу, чтобы полностью погрузиться в творчество.

Важность эмоций

Сейчас за сутки Смит создает в среднем 3-4 картины. Когда она размещает объявление о продаже в "Фейсбуке", композиции продаются в считанные минуты. В чем же секрет успеха Джин? Что так привлекает людей в ее работах?

Джин рисует преимущественно женские образы. Она считает, что ни один мужчина не сможет передать таких эмоций, какие испытывает женщина. Мужское видение в этом плане очень отличается. Смит, будучи феминисткой, считает, что парни, скажем так, не должны заходить на девчачью территорию. Им просто следует признать, что женская душа остается для них неразгаданной тайной.

Покупатели Джин признаются, что больше всего их цепляют как раз те эмоции, которые передает художница. Нельзя сказать, что на картинах изображены настоящие красавицы. Красота – это понятие довольно субъективное, растяжимое, а вот эмоции понятны и доступны всем людям. Картины Смит наполнены энергией: они не пустые, и каждая имеет глубокий символический смысл. Достаточно только взглянуть в глаза изображенных на картинах женщин.

Искусство для всех

Деньги, вырученные от продажи картин, Смит откладывает на открытие центра для свободных художников, чтобы у талантливых людей была возможность показать миру свои творения. На вопрос о том, почему Джин не повышает стоимость своих произведений, она отвечает, что хочет, чтобы искусство было доступно для всех категорий граждан, а не только для богатых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание