Рубрики

Женщина из Македонии не побоялась оставить профессию бухгалтера и стала парикмахером. Более 200 тысяч подписчиков в Instagram теперь восхищаются ее работами

Нередко бывает так, что наши увлечения становятся настоящим призванием. Вот так случилось и с героиней нашей сегодняшней истории. Изначально она стала заплетать волосы в косы просто для релаксации. Теперь же парикмахерское искусство стало ее профессией и основным способом заработка.

Увлекательное занятие

Мать двоих детей, тридцатичетырехлетняя Трендафилка Кирова живет в Македонии. У нее высшее экономическое образование, и когда-то она начинала свою карьеру в качестве бухгалтера и аудитора. Кто знает, как бы сложилась ее дальнейшая судьба, если бы не беременность.

Трендафилка признается, что когда носила под сердцем первого ребенка, стала плести косички. Просто это занятие успокаивало нервную систему, снимало стресс и напряжение. Поначалу Трендафилка освоила самые базовые методы плетения с помощью просмотра роликов на "Ютубе". Потом она решила заняться изучением более сложных техник.

Удивительно, что женщине в одиночку удалось приобрести необходимые знания и навыки. В итоге, когда пришло время выходить из декрета, Кирову уже пугала одна мысль о том, что придется вернуться к бухгалтерии. Ее намного больше привлекло парикмахерское искусство. Тогда она приняла решение, не оставляя основную работу, осваивать новые техники плетения в свободное время. По сути, Трендафилка стала парикмахером-фрилансером.

Успех в Сети

Вскоре женщина стала размещать фотографии своих работ в Интернете. Снимки быстро привлекли внимание пользователей «Инстаграма». Люди изумлялись, как можно создать такие произведения искусства?

Действительно, композиции были сложные. Прически представляли собой мини-инсталляции. От просмотра фотографий работ Кировой захватывало дух.

Подписчики в «Инстаграме» все прибавлялись и прибавлялись. Сейчас их у Трендафилки свыше двухсот тридцати тысяч.

Почувствовав вкус успеха и востребованности в парикмахерском деле, женщина оставила работу бухгалтера, чтобы вплотную заняться своим хобби.

Признание

Два года назад Кирова получила престижную премию ONESHOT Hair Awards. Это является еще одним подтверждением того, как социальные сети действительно могут поспособствовать развитию карьеры.

И дальше Кирова развивается в данном направлении, осваивая все новые и новые техники. Она самостоятельно изобретает сложные композиции, комбинируя сразу несколько техник. Трендафилка также размещает в микроблоге обучающие видео по созданию эффектных причесок.

По признанию женщины, больше всего ей нравится плести косу «рыбий хвост».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание