Рубрики

Женщина заняла $ 260 и превратила их в 4 миллиона благодаря прыжкам на батуте

Заимствовать деньги для того, чтобы начать собственный бизнес, является занятием довольно рискованным.

Тем не менее Кимберли Перри смогла выгодно вложить незначительную сумму в 260 долларов, создав компанию, приносящую ежегодный оборот в размере 4 млн долл.

Успешный бизнес

Уроженка Австралии Кимберли Перри переехала в графство Эссекс, которое находится на юго-востоке Англии, после того как прожила 10 лет в Лондоне. Но остаться в Великобритании она окончательно решила лишь тогда, когда созданный ею фитнес-бизнес на мини-батутах начал приносить неплохой доход.

На сегодняшний день ее занятия ежемесячно посещает более 35 тысяч человек. При этом Кимберли Перри продала уже более 205 франшиз бизнесменам, которые успешно работают не только на территории Великобритании, но и в Ирландии, Австралии, а также Новой Зеландии.

Начало деятельности

Кимберли начала свое дело с 260 долларов, которые она одолжила у своего супруга. Первоначально она хотела проводить тренировки на батуте, чтобы заработать немного денег. Нужны они ей были для того, чтобы пойти работать в ивент-компанию менеджером по продажам. Взяв 260 долларов, она купила восемь подержанных батутов и создала веб-сайт. Будучи молодой мамой, Кимберли прекрасно знала о том, что родителям довольно сложно выкроить время для себя. Именно поэтому она и решила реализовать идею создания совместных тренировок с детьми.

Бизнес женщины начался в небольшой арендованной студии в одном из общественных центров Харлоу, где она и установила купленные ею батуты. Кимберли подчеркивает, что она не собиралась открывать компанию. Она даже не составила бизнес-план и не старалась привлечь для развития своего дела инвестиции.

Она просто хотела проводить занятия так, чтобы они были максимально эффективными и интересными. При этом Кимберли стремилась работать на собственных условиях, лишь в свое свободное время, извлекая из всего этого максимальную прибыль.

Советы по ведению бизнеса

Кимберли Перри рекомендует начинающим предпринимателям следующее:

  1. Помнить о том, что стремясь к достижению успеха, придется пройти по пути проб и ошибок. Именно поэтому, начав свое дело, нужно не паниковать и продолжать уверенно идти вперед. Ведь порой исправление ошибок становится единственной возможностью найти правильное решение.
  2. Не стеснятся задавать вопросы. Кимберли признается, что самой сложной частью ее бизнеса был франчайзинг. На первых порах она не имела никакого представления о том, как это работает, и что необходимо делать для продвижения идеи. Женщине пришлось много консультироваться с юристами, которые и дали ответы на все интересующие ее вопросы. Полученная информация позволила значительно расширить бизнес. Так что не нужно бояться задавать вопросы, даже если они кажутся кому-то глупыми.
  3. Собирать команду. Создание собственного бизнеса не должно быть делом только одного человека. Кимберли говорит, что рада тому, что муж и сын принимают участие в ее компании. Все это позволяет сделать семейную жизнь более счастливой. К тому же при необходимости всегда можно заняться личными вопросами, доверив ведение дел своему надежному партнеру.
  4. Работать с увлечением. В результате это поможет успешно развить свой бизнес и пережить самые трудные времена его становления.

Фитнес для молодых мам

Какова основная цель занятий, проводимых Кимберли? Изначально она хотела заниматься сама для того, чтобы вернуть физическую форму после рождения ребенка.

Но в то время в фитнесе предлагались лишь чересчур интенсивные упражнения. Они не нравились Кимберли, и она была уверена в том, что многих женщин помимо нее отталкивают подобные жесткие тренировки. А ведь сбросить лишние килограммы можно и при помощи кардиозанятий. И тогда Кимберли разработала танцевально-хореографические комплексы упражнений, которые выполняются на мини-батутах.

Делала она их под поп-музыку, выступая первоначально в темноте под свет огней ночного клуба. Это очень нравилось ей. При этом тренировка приносила не только удовольствие, но и нужный результат.

Кимберли сделала свои занятия доступными для молодых мам, ведь в студию они могут прийти со своими детьми. Пока родители тренируются, малыши находятся рядом.

Спустя год Кимберли собрала команду инструкторов и начала предлагать ведение бизнеса по франшизе. Сегодня все те, кто приходит на такие занятия, обучаются танцевальным хореографическим движениям на мини-батутах в веселой атмосфере ночного клуба. Направление франчайзинга стало прекрасным выходом для расширения бизнеса.

У Кимберли была идея, но для ее поддержания были необходимы большие финансовые вложения. И вместо того чтобы организовывать множество центров, где проводятся тренировки, женщина начала предоставлять свою лицензию другим людям, чтобы они вели бизнес, используя ее бренд. Это позволило делу пойти в гору. На сегодняшний день в компании, созданной Кимберли, работает 16 человек. Недавно она открыла в Эссексе штаб-квартиру, где каждую неделю сама лично организует массовые тренировки, в которых принимает участие до 100 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание