Рубрики

Жил в фургоне, теперь может купить любой дом: как звезда "Стражей Галактики" Крис Пратт заработал 60 миллионов

Прежде чем сражаться с Мстителями, чтобы уничтожить Таноса и подружиться с велоцирапторами, Крис Пратт даже не мог позволить себе подстричься. Он бросил колледж, работая продавцом купонов и танцором в свободное время. Теперь он зарабатывает миллионы. Это в значительной степени благодаря всем крупнобюджетным фильмам, в которых он снимается. Его чистый капитал составляет 60 миллионов долларов.

Но как именно он добрался до этой суммы?

Начало карьеры

Его карьера начиналась медленно. В прошлом у Прэтта определенно были случайные заработки, например, он был продавцом. Но он бросил эту работу, когда друг пригласил его на Гавайи жить с ним в его фургоне: у него была проблема с грызунами.

Прэтт ухватился за эту возможность. Находясь там, он работал в местном ресторане креветок Bubba Gump.

Но благодаря совершенно случайной встрече, Прэтт смог начать свою актерскую карьеру в 2000 году. Это было после встречи с актрисой и режиссером Рей Дон Чонг, которая попросила его сняться в ее фильме "Проклятые 3". Но, как и большинство актеров и актрис в начале своей карьеры, он поначалу получал не самые лучшие роли.

Первый настоящий проект

Первым настоящим проектом Прэтта стал телесериал "Охотница" в 2001 году, где он сыграл персонажа по имени Ник Оуэнс. После этого он получил очень маленькие роли в нескольких фильмах.

После этого Прэтт получил много приглашений поучаствовать в нескольких крупных фильмах, таких как "Война невест" и "Тело Дженнифер". В 2011 году актер получил свою прорывную роль в фильме "Парки и зоны отдыха".

Эта роль Энди Дуайера дала ему шанс сняться в таких фильмах, как "Человек, который изменил все", "Немножко женаты". Но его следующая большая роль действительно изменила его карьеру.

"Стражи Галактики"

В 2014 году Прэтт фактически выиграл в лотерею, когда получил роль в фильме Марвел "Стражи Галактики", где сыграл Питера Квилла, он же Звездный Лорд.

Он начал сниматься вместе с такими актерами, как Роберт Дауни-младший и Крис Эванс, но Прэтт чуть не потерял роль. Режиссер Джеймс Ганн не считал его подходящим для персонажа из-за веса. Тогда актер согласился пройти программу обучения, чтобы стать супергероем.

В том же году Прэтт также сыграл персонажа Эммета Бриковски в фильме Lego, которая принесла ему 3,2 миллиона долларов, сообщает Money Nation.

За последние пять лет Прэтт принял участие еще в одной франшизе, подписав контракт на перезагрузку "Парка Юрского периода" - "Мир Юрского периода". Попутно актер повторил свои роли в продолжениях фильма "Лего" и "Стражи Галактики". Он также снимался в "Пассажирах" с Дженнифер Лоуренс, роль, которая принесла ему 12 миллионов долларов, и играл с Дензелом Вашингтоном в "Великолепной семерке".

Прэтт также был занят в съемках фильмов "Мстители: Война Бесконечности", "Мстители: Финал" и сиквела "Мира Юрского периода", за который он заработал еще 10 миллионов долларов. В общей сложности актер заработал около 5 миллионов долларов на всех своих фильмах Marvel вместе взятых. В этом году он озвучил еще одного персонажа Барли Лайтфута в диснеевском мультфильме "Вперед".

У него есть другие источники дохода

Как и многие другие актеры, Прэтт является лицом нескольких компаний, например, Tumi Luggage, изделиями которой он сам пользуется уже десять лет. Кроме того, как и многие актеры, он также зарабатывает деньги на рекламе. Особенно известна та, в которой он снялся для пива Michelob ULTRA Beer во время их рекламы Суперкубка.

Озвучивание видеоигр - тоже хобби Прэтта. Он озвучивал такие игры, как Ben 10 Ultimate Alien: Cosmic Destruction, а также свои собственные роли в Lego Jurassic World и Lego Dimensions.

Кроме того, Прэтт владеет собственной фирмой и производственной компанией под названием Indivisible Productions. В настоящее время компания работает над серией фильмов для Amazon под названием The Terminal List.

Конечно, Прэтт должен на что-то потратить свои миллионы, и дом стоимостью 3 миллиона долларов на Голливудских холмах (который он купил вместе со своей первой женой Анной Фарис) - это только начало.

На самом деле разрыв Прэтта с Фэрис был дружеским и не слишком дорого ему обошелся. Ни один из них не выплачивает супружеские или детские алименты, они просто в равных долях пополняют совместный счет своего сына Джека.

Пока что Прэтт планирует повторить свои роли в третьей части "Стражей Галактики" и "Мира Юрского периода: Доминион", а также он примет участие в таких фильмах, как "Война будущего" и "Ковбой Ниндзя Викинг".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание