Рубрики

"Живые" горшки для цветов: сажаем суккуленты в древесные грибы

Композиция из суккулента, посаженного в древесный гриб, может привнести нотку дикой природы в любой интерьер на открытом воздухе. Она идеально подходит для деревянного забора или старого пня где-нибудь на вашем участке. Имейте в виду, что гриб в конечном итоге нуждается в замене, если его не обработать после обрезки. Изучите грибы в вашем районе, прежде чем приносить их домой, никогда не отрывайте их от деревьев, поскольку они являются живой частью лесной экосистемы, и убедитесь, что в них не гнездятся насекомые или мелкие животные, когда вы поднимаете их с земли.

Предварительная работа: найти и подготовить

В наших лесах время от времени можно встретить древесные грибы самых разных размеров, они растут на уровне глаз или выше. Некоторые из них могут быть больше головы взрослого человека. Если вы посмотрите под большими деревьями после сильного ветра, на земле могут лежать некоторые из них. Принесите домой один или два таких гриба. Оставьте их лежать на улице, под дождем и солнцем, на три недели. За это время вы сможете увидеть, начали ли грибы гнить изнутри, так как они упали с деревьев.

Вырежьте из гриба горшок

Для следующего этапа вам понадобится инструмент, лучше всего для этого подойдет садовый нож. С его помощью выберите часть внутренности гриба.

Более темное пятно, которое вы видите на дальней стороне выемки - это сторона, где гриб был прикреплен к дереву. Это место похоже на кору и очень плотное. Это та сторона, которая будет крепится к ограждению при помощи винтов.

Гриб с готовой выемкой все еще должен быть твердым и крепким.

Выберите растения

Внимательно подойдите к этому вопросу. Особенно это касается полива растений. Помните, что гриб водонепроницаем и не дренирует. Лучше не делать никаких дренажных отверстий, потому что в этих местах гриб начнет гнить в первую очередь.

Прикрепите гриб

Для этого вам понадобится дрель и два винта, убедитесь что на другой стороне забора есть горизонтальная опорная стойка, чтобы винты не торчали, а конструкция лучше держалась.

Пересадка

Добавьте немного почвы для комнатных растений в ваш новый горшок. После того, как ваши суккуленты будут посажены, можете положить сверху несколько кусочков мха для лучшего удержания влаги.

Подсказка: держите растение над контейнером так, чтобы корневая система касалась дна и равномерно распределялась. Добавьте почву вокруг этой корневой системы, чтобы корни остались в таком положении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание