Рубрики

Каждому "по заслугам": зарплата Кристины Асмус в период пандемии составляет 22 тысячи рублей, а ее коллег Петрова и Деревянко - в разы больше

Несмотря на отмену спектаклей и концертов, все равно артисты имели доход во время пандемии. Правда, кто-то зарабатывал сотни тысяч рублей, а кому-то приходилось довольствоваться весьма скромным даже по обычным меркам окладом. Сколько получают звезды, узнаете из сегодняшней статьи.

Театр

Начнем с тех, кто получал «минималку», так скажем. В первую очередь это те артисты, которые служат в гостеатрах. Оклады их невелики, зато есть стабильность. Когда все театры были полностью закрыты для посещения, члены труппы получали регулярно зарплату в том же объеме. Так, оклад Кристины Асмус, которая служит в театре имени Ермоловой, составляет 22 тысячи рублей.

Артистка признается, что нередко отказывалась от съемок в кинолентах и многомиллионных гонораров, чтобы выйти на театральные подмостки. Приблизительно столько же получает сын ведущего и шоумена Дмитрия Нагиева - Кирилл.

Кино

А вот у киноактеров гонорары в разы больше. Так, например, оплата за один съемочный день составляет в среднем триста тысяч рублей. Но это при условии, что артист именитый, узнаваемый и востребованный. К этой категории принадлежат Павел Деревянко, Александр Петров, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Никита Ефремов.

Если говорить о гонорарах режиссеров, то здесь суммы и вовсе заоблачные. Так, например, Валерий Сигарев за съемки получасового эпизода берет полмиллиона рублей, а если продолжительность серии составляет один час, то гонорар увеличивается ровно в два раза.

Малоизвестные и начинающие киноактеры могут рассчитывать на денежное вознаграждение в размере от 60 до 100 тысяч рублей за одну рабочую смену. Ее продолжительность составляет порядка четырнадцати часов, иногда даже больше. По признанию актрисы Екатерины Волковой, продюсеры пользуются тем, что среди артистов высокая конкуренция, поэтому эксплуатируют их по полной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание