Рубрики

Как быстро заработать на "Инстаграме" в 2019 году: несколько советов

Давно стал общепризнанным тот факт, что «Инстаграм» - самая мощная платформа, которая позволяет зарабатывать неплохие деньги. Поговорим далее о том, как правильно делать это, а также рассмотрим некоторые советы о том, как быстро извлекать выгоду из роста собственной популярности.

Делайте инвестиции в Stories

Сторис - это один из источников заработка, если какой-то блогер рассказывает в них о вашем продукте. Практика показывает, что этот вид рекламы является прекрасным видом инвестиций, так как правильная организация рекламы таким способом дает ощутимый доход.

Преимущество заказа рекламы в сторис также состоит в том, что на деле ее стоимость оказывается гораздо ниже, нежели покупать ее в ленте блогера.

Ретаргет веб-посетителей

Сегодня многие профессиональные продавцы и рекламщики способны оказывать воздействие на покупателя разными способами, одним из которых является правильная реклама, размещенная в раскрученном профиле «Инстаграма». Результаты проведенных исследований показывают, что около 72 % человек возжелали купить продукт, увидев рекламу с ним в профиле «Инстаграма», а 30 % совершили его приобретение.

Для увеличения объемов продаж любой человек имеет возможность настроить ретаргет пользователей сети «Инстаграм» на собственный сайт, осуществляющий продажу определенного товара. Стоит отметить, что данный способ привлечения клиентов активно воздействует только на заинтересованного потребителя, так что такой способ привлечения клиентуры оказывается очень эффективным.

Активное использование кнопок призыва к действию

Не так давно «Инстаграм» ввел новую функцию, которая доступна лишь для бизнес-аккаунтов. Она состоит в возможности установления в личном профиле кнопок, призывающих посетителя страницы к определенным действиям. Как показала практика, они очень хорошо помогают в конвертации целевой аудитории на платформе.

Эти кнопки могут оказать помощь в бронировании билетов, столиков и совершении многих других действий. К тому же их наличие позволяет гораздо быстрее взаимодействовать с собственным бизнесом. Опытные рекламщики настоятельно рекомендуют использовать новую возможность сразу же после того, как она появляется в профиле, это непременно принесет полезные плоды.

Ищите потенциальных деловых партнеров

Если уж вы и решили зарабатывать на «Инстаграме» серьезные деньги, то в таком случае следует найти влиятельных партнеров, которые помогут вам гораздо быстрее продвинуться к поставленной цели. Стоит отметить, что эти люди должны быть правильными.

Как правильно вести такое сотрудничество? В первую очередь необходимо определиться с теми брендами, связь с которым может принести наиболее щедрые плоды, каждому из них следует отправить сообщение с предложением о сотрудничестве.

Кроме этого, у вас всегда имеется возможность настроить собственный профиль таким способом, чтобы он был соединен с интересующими вас брендами через специальные сайты-посредники. Не забудьте отразить это в своем бизнес-профиле.

Создание рекламных постов

Об эффективности рекламы в сети «Инстаграм», казалось бы, давно сказано все, но способ заработка на рекламировании своего товара имеет массу тонкостей. Известно, что все влиятельные производители сегодня рекламируют свои товары и услуги в «Инстаграме», но практика показывает, что далеко не всем удается сделать это хорошо.

Для того чтобы результат данной рекламы был положительным и она приносила реальный доход, надо уметь делать заманчивое и яркое короткое описание своего профиля. Также хороший производитель, запускающий рекламу в «Инстаграме», всегда позаботится о том, чтобы продукт, предлагаемый им, было легко купить без всяких проволочек.

Практика показывает, что продвигать товар хорошо помогают индивидуальные теги, которые должны быть брендовыми и узнаваемыми.

Включение ссылок в сторисы

Выкладывая сторис на странице, непременно стоит оставлять в нем ссылку, перейдя по которой заинтересованное лицо сумеет приобрести продукт или заказать услугу.

Добавленные ссылки в сторис помогают посетителям страницы очень быстро переходить на веб-сайты компаний, что очень удобно. Опытным рекламодателям давно известно, что именно по таким ссылкам привлекается наибольшее количество заинтересованных людей, часть из которых совершает покупки, благодаря чему существенно увеличивается объем продаж компании.

Продажа аккаунта

Вы не являетесь бизнесменом и вам нечего предлагать аудитории, пребывающей в этой социальной сети? Вы сильно ошибаетесь, ведь, будучи простым пользователем, также можно зарабатывать неплохие деньги. Как минимум вы имеете возможность заниматься продажей хорошо раскрученных профилей.

Стоит отметить, что далеко не все компании имеют желание инвестировать крупные суммы денег и большое количество времени в привлечение подписчиков на свой бизнес-аккаунт, они готовы платить за раскрученную страницу, на которой есть определенное количество фолловеров. Смело вливайтесь в эту ситуацию и предлагайте таким людям свои готовые страницы.

Стоит отметить, что для этого способа заработка следовало бы обучиться быстрому продвижению страниц, ведь аккаунты с накрученными лайками и подписчиками никого не станут интересовать. Современные пользователи сети стали настолько продвинутыми, что они прекрасно знают о показателях вовлеченности аудитории, поэтому она должна состоять из живых людей, заинтересованных в контенте, а не из ботов.

Партнерский маркетинг

Не хотите продавать свой аккаунт, но имеете большое количество подписчиков? В таком случае у вас имеется прекрасная возможность заработать на партнерском маркетинге.

Первое, что необходимо сделать в данной ситуации - найти один из сайтов, предлагающих заманчивые партнерские программы. Очень хорошо, если они будут полностью соответствовать общей тематике вашего аккаунта в социальной сети (если, конечно, таковая имеется). Где найти потенциальных партнеров? Неплохой перечень таковых можно найти в числе рефералов "Форекса".

После того как партнерская программа будет выбрана, свою реферальную ссылку необходимо разместить в шапке профиля. Как только посетители аккаунта начнут активно кликать по размещенной ссылке, на ваш счет начнут поступать денежные средства. Стоит отметить, что обладателям хорошо раскрученных страниц этот вид заработка способен приносить немалый доход.

Продажа фотографий

Если вы являетесь активным пользователем «Инстаграма», наверняка у вас имеется ряд сделанных фотографий, которые ни разу не были использованы. Их всегда можно реализовать на специальных стоках или биржах. Данные действия позволяют получить деньги за время и усилия, потраченные на создание фото.

Кстати, в последнее время очень популярными стали специальные эффекты, которые накладываются на фотографии для создания одного и того же стиля, многие люди также зарабатывают на этом.

Стоит отметить, что указанный способ заработка на «Инстаграме» является очень распространенным, но далеко не самым выгодным.

Из всего сказанного видно, что «Инстаграм» - это прекрасная площадка для зарабатывания денег как простыми пользователями, так и бизнесменами, основная цель которых - извлечение из своего аккаунта выгоды путем увеличения объемов реализации предлагаемого товара. Однако стоит помнить о том, что успех в данном деле напрямую зависит от правильного выбора тактики привлечения денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание