Рубрики

Оригинальная методика помогает преодолеть лень и добиться успеха: секрет японцев

Достижение цели – непростая задача, которая требует упрямства и настойчивости. Большинство целей, которые ставят перед собой люди, увы, не реализуются в итоге. Отговорок много: не то время, не то место, слишком сложно и много других. Вот совет из Японии для тех, кто устал откладывать светлое будущее и готов к переменам уже сегодня.

Кайдзен или принцип 1 минуты

Это техника для саморазвития. Логика техники максимально проста: уделяя вопросу всего 1 минуту в день, можно прийти к успеху. Согласитесь, что минуту в своем плотном графике может найти каждый. Поводов для оправданий очередного откладывания сроков уже не будет.

За такое короткое время то, в чем вы хотите продвинуться, станет всего лишь развлечением. При этом каждый день на один небольшой шаг вы становитесь ближе к заветной цели.

Очень важно преодолеть недостаток уверенности в себе и избавиться о чувство вины и беспомощности. Эта техника поможет почувствовать победу и двигаться к цели уверенно. Постепенно вы и сами не заметите, как количество времени на решение поставленной задачи будет само собой увеличиваться, не причиняя дискомфорта.

Принцип 1 минуты покажет вам, что вы уже сделали, и мотивирует проводить больше времени, получая лучшие результаты.

Кстати, само слово «кайдзен» в переводе с японского означает: «ка» - изменение и «дзен» - мудрость. Философия этой техники поможет обеспечить успех в бизнесе, работе и личной жизни. Так что, начинаем делать что-либо всего с 1 минуты, чтобы добиться успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание