Рубрики

Как избавиться от чрезмерного стресса из-за работы? Кэти Шэрон советует проводить время с детьми, друзьями (и еще несколько секретов индонезийской актрисы)

Несколько проектов в индустрии развлечений, а также ведение собственного косметического бизнеса, безусловно, оказывает большое давление на Кэти Шэрон. Как и большинство людей, которые заняты работой, эта мать двоих детей также сталкивалась с ситуациями эмоционального выгорания.

Это чрезвычайно распространенная проблема. Состояние эмоционального выгорания часто характеризуется чувством усталости и негативными переживаниями, источником которых является работа. Человек практически круглосуточно испытывает стресс - и физически, и морально, и эмоционально.

Знакомо? Тогда эти советы для вас. В ходе ток-шоу с BeautyFest Asia 2020 X Shopee актриса поделилась своим опытом и рассказала о том, как бороться с выгоранием. Оказывается, все очень просто.

Проводите время с детьми

Для Кэти важен перерыв в работе, пусть даже небольшой. Часто актриса проводит свободное время, играя с двумя своими детьми, Джейкобом Габриэлем Кусумой и Карлой Кусумой.

Мне приходится часто бороться с выгоранием. Но мое правило номер один, когда я прихожу домой, - это поиграть со своими детьми. Это должно быть похоже на терапию, верно? Смех, улыбки... У детей очень позитивная энергия.

Радуйте себя вкусняшками

Нельзя отрицать, что еда действительно может улучшить настроение. Поэтому и для Кэти самый простой способ справиться с чувством выгорания - это съесть что-нибудь, что действительно нравится.

Общайтесь с друзьями

Кроме того, если вы действительно выгорели, присутствие близких друзей может быть очень полезным. Иногда нет ничего лучше, чем чашечка ароматного кофе и беседа по душам с кем-то, кто действительно тебя понимает.

Путешествуйте

Если вы посмотрите на профили Кэти Шэрон в социальных сетях, вы увидите немало фотографий из других городов и разных уголков планеты. Сама актриса признается, что такие поездки нередко помогали ей «привести мысли в порядок» в периоды эмоционального выгорания.

Иногда стоит сбежать с работы, пусть даже лишь временно. Вам нужен перерыв. Смените обстановку. Только тогда вы сможете «перезарядиться» и вновь вернуться к работе полными сил.

Эти простые, но очень эффективные советы от Кэти Шэрон действительно помогут преодолеть эмоциональное выгорание. Помните, человек не робот. Каждому нужен отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание