Рубрики

Как определить, а затем опередить конкурентов в бизнесе? Многие предприниматели используют простой метод - отзывы клиентов

Отзывы клиентов имеют важное значение для успеха вашего бизнеса. Опубликованные на вашем веб-сайте, они повышают доверие к тому, кем вы являетесь и чем занимаетесь, и являются ключом к тому, чтобы отличать вас от конкурентов.

Выполняем отличную работу

Прежде чем вы начнете думать о сборе отзывов ваших клиентов, вам необходимо убедиться, что работа, которую вы выполняете, достойна положительных откликов. Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы услуги, которые вы предоставляете каждому из ваших клиентов, были выдающимися, превосходили их ожидания и завоевывали их лояльность.

После этого вы обнаружите, что многие из ваших клиентов будут более чем рады предоставить вам положительные отзывы.

Место для откликов

Отзывы клиентов могут быть размещены на вашем собственном веб-сайте или на других независимых от вас веб-сайтах. Конечно, вы можете использовать и оба ресурса. Независимые сайты проверки используются потенциальными клиентами для сравнения поставщиков услуг, откуда, вы надеетесь, что они перейдут на ваш сайт и задействуют ваши услуги.

Другой подход заключается в том, чтобы иметь раздел отзывов или страницу на вашем собственном веб-сайте. В этом случае потенциальный клиент уже найдет ваш веб-сайт, а затем использует опубликованные там отзывы, чтобы принять решение о том, использовать ли ваши услуги.

Сбор отзывов клиентов

Самый простой способ сделать это - отправить каждое задание по электронной почте, желательно не позднее того же дня или на следующий день. Конечно, люди, как правило, засыпаны электронными письмами с просьбой предоставить обратную связь или оценку сервиса, и многие из них просто игнорируются и удаляются. У вас есть преимущество в том, что вы, надеюсь, сделали отличную работу для клиента, превзошли его ожидания и установили с ним личные отношения.

Ваше последующее письмо должно быть вежливым и персонализированным. Вы можете начать, поблагодарив клиентов за возможность помочь им. Затем дайте ссылку, по которой они смогут перейти, чтобы предоставить вам обратную связь.

Если вы предпочитаете, чтобы они предоставляли обзор на стороннем сайте, вы можете предоставить ссылку непосредственно на этот сайт. Если, с другой стороны, вы хотите сопоставить отзывы на своем сайте, вы будете использовать другой подход.

Отклики клиентов имеют решающее значение для успеха вашего бизнеса. Мы живем в конкурентном мире. Кто может лучше прорекламировать ваши услуги, чем сам клиент? Получите максимальную отдачу от положительных откликов, чтобы обойти конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание