Рубрики

Как освежить свой офисный образ: идеальные брючные костюмы для женщин

Брючный костюм – это идеальная одежда как для офиса и работы. С ней можно создавать элегантные самобытные образы. Однако чтобы они не оказались скучными, нужно знать текущие тренды из мира моды. Вот, на какие изделия точно стоит обратить внимание и пополнить ими свой гардероб.

Ярких насыщенных цветов

Весна, осень, межсезонье – те периоды, которые не слишком радуют хорошей погодой. Обычно на улице бывает пасмурно и дождливо, а от того грустно и уныло.

Чтобы поднять настроение себе и окружающим, отдавайте предпочтение брючным костюмам ярких насыщенных оттенков. Наиболее актуальными вариантами являются розовый, зеленый, оранжевый, желтый, голубой.

Такие костюмы можно сочетать с нейтральными вещами: например, с черной майкой или рубашкой.

Но при желании вы можете использовать вещи ярких цветов. Например, сочетать розовый брючный костюм с оранжевой рубашкой.

Актуальные фасоны

Избегайте тесных и слишком облегающих брюк, если не хотите на выходе получить старомодный образ. В моде – те штаны, при ношении которых остается пространство между тканью и кожей. Вы можете отдать предпочтение классическим брюкам прямого кроя, а можете выбрать широкие и свободно сидящие по фигуре штаны, которые никак не стесняют движений. Клеш нынче тоже в моде: это нужно учитывать.

Что касается пиджака, то он может быть как оверсайз, так и приталенным. Лучше отдавать предпочтение тем изделиям, которые прикрывают паховую зону.

Костюм может быть с пиджаком на нескольких или на одной пуговице. Лучше, если фурнитура не будет слишком броской. Избегайте пуговиц с оттенком металлик.

Вместо пиджака может быть блейзер. Его разрешается носит в более-менее теплую погоду в качестве верхней одежды.

Если у вас брюки с высокой талией, то под низ можно надеть кроп-топ, а уже сверху - пиджак или блейзер. Покидая офис, можно расстегнуть пуговицы: тогда лук получится менее формальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание