Рубрики

Как поддержать работников, которые помогают развивать ваш бизнес: предоставить удобный график, помочь в заботе о детях и другие идеи

Если дома дела идут хорошо, люди становятся счастливее и приходят на работу в хорошем настроении. Тогда они более продуктивны, лучше генерируют идеи и у них есть позитивная энергия, которая так нужна для успешной работы с клиентами.

Как вы можете показать семьям своих работников, насколько вы их цените? Вот несколько идей, которыми не стоит пренебрегать, если вы относитесь к сотрудникам не как к рабам, а как к личностям.

Сделайте свободный график работы

Вместо того чтобы заставлять вашу команду придерживаться устаревшего графика с 9 до 5, предоставьте гибкий график работы, который будет синхронизирован с личной жизнью людей. Многие могут спокойно работать только тогда, когда их дети находятся в школе, затем их мысли устремляются домой в тревоге за то, чем ребенок занимается и как он поел.

А вам нужна телесная оболочка сотрудника на рабочем месте? Более того, вы могли бы позволить людям чаще работать из дома, если рабочие обязанности это позволяют. Гибкая работа имеет большое значение для продуктивности и избавления от текучести кадров. Многие предприниматели в России с успехом используют этот прием в управлении бизнесом.

Предложите оплачиваемый семейный отпуск

Жизненные события имеют тенденцию происходить независимо от вашего рабочего графика. Одной из поблажек, которую вы можете предложить своей команде, является лояльная политика предоставления отпусков. Вы можете сделать что-то сверх того, что требует от вас законодательство.

Примеры включают отпуск по беременности и родам, отпуск по болезни и отпуск по семейным обстоятельствам. Как бы ни был сам сотрудник заинтересован в своей работе, а есть увлеченные люди, готовые вкалывать без выходных, руководитель должен понимать, что ресурсы не безграничны. Человек должен отдыхать, чтобы восстанавливаться физически и психически.

Дайте возможность работникам не чувствовать себя оторванными от детей

Хотите помочь своим сотрудникам уменьшить беспокойство и сэкономить деньги? Попробуйте обеспечить уход за детьми на месте. Как минимум вам следует ослабить политику в отношении детей на работе.

Если это невозможно, потому что у вас нет свободного места или вы не можете соблюдать правила ухода за детьми, по крайней мере предложите компенсировать часть их платы за дневной уход, например, за услуги няни.

Организуйте услуги курьера

У каждого есть масса бытовых проблем, которые могут полностью вымотать вашего ценного сотрудника. Купить продукты, забрать вещи из химчистки, сводить ребенка в кружок - вы можете оплатить услуги специального человека, который поможет в решении примитивных и утомительных дел.

Многим эти траты могут показаться лишними. Но это совет основан на специальных исследованиях, которые показывают, что небольшие дополнительные платы повысят удовлетворенность сотрудников и их заинтересованность в вашей компании.

Сделайте себя доступным

Время, выделенное для общения с каждым сотрудником, не может быть вашим приоритетом, это может даже казаться невозможным. Тем не менее это проверенный способ наладить отношения с вашей командой, он поможет вам узнать их мечты и понять, как лучше всего поблагодарить их за их усилия. Например, если я знаю, что член команды и ее семья любят ходить в кино или кушать в каком-то конкретном ресторане, можно подарить сертификаты в эти места.

Это является частью работы по созданию и поддержанию атмосферы сострадания. Это означает, что сотрудники не боятся обращаться к вам, если у них есть проблемы дома. Недостаточно просто любопытствовать - выслушайте и поймите, что вы можете сделать, чтобы помочь, например, уменьшить нагрузку на них или подключить их к вашей программе помощи сотрудникам.

Поощряйте сотрудников уделять приоритетное внимание своему здоровью и благополучию

Помочь вашим сотрудникам сосредоточиться на их умственном и физическом благополучии не только полезно для вашей прибыли, это также улучшит домашнюю жизнь сотрудников. Если они будут не так напряжены или истощены, они будут здоровее, счастливее и продуктивнее.

Предложить отличную медицинскую страховку - это хорошее начало. Но также подумайте о реализации программы оздоровления сотрудников, обеспечении здоровых закусок, проведении более постоянных встреч или помощи товарищам по команде в борьбе с пороками, такими как курение.

Поощряйте своих работников оставлять работу и уходить вовремя. Вы можете подать пример, не бомбардируя их сообщениями в нерабочее время.

Рекомендуется не держать людей за пределами их обычного графика, если он не был предварительно согласован, например, при цейтноте.

Постройте семейный бизнес

Проводите более дружеские семейные мероприятия, такие как пикники или выезды на спортивные мероприятия или в парки развлечений. Все хотят иметь талантливых и продуктивных сотрудников. Один из наиболее эффективных способов сделать это - показать им, что вы их цените.

Это помогает членам коллектива достичь баланса между работой и личной жизнью, делая всех счастливее, здоровее и продуктивнее.

Многие современные руководители в России не боятся проявлять внимание и заботу о своих сотрудниках и их семьях. И это окупается. Талантливые и довольные работники смогут поддержать свою компанию в трудные моменты и вывести ее на лидерские позиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание