Рубрики

Как получить 5 стипендий в Европе: отвечать в анкете на все вопросы без исключений

Думаете, что обучение в Европе слишком дорогостоящее и не стоит даже пытаться подавать заявку, чтобы поступить в высшее учебное заведение? Вы сильно заблуждаетесь на этот счет. Талантам рады везде. Огромное количество вузов и предприятий предлагают бонусные программы, стипендии, которые значительно увеличат ваши шансы на построение успешной карьеры.

В этом на собственном опыте убедился специалист в области экономики Рэй Кэмпбелл. На данный момент он является консультантом по личным финансам, помогает разобраться с бухгалтерией частным фирмам, а также расследует дела о финансовых махинациях. Так вот Рэй специально провел собственное расследование, дабы узнать, действительно ли у студента есть шанс получить стипендию в Европе. Оказалось, что при желании можно. Просто многие не знают или не доверяют подобным программам, поэтому и не пользуются уникальным шансом.

Сам Кэмпбелл провел тщательный анализ, мониторинг, узнал некоторые хитрости и трюки и в итоге получил аж пять стипендий! Представьте, что добился таких результатов он самостоятельно, без никакого "блата". Теперь с читателями он делится лайфхаками, как повторить подобный подвиг.

Отвечайте на все вопросы

Всем людям, которые претендуют на право получить стипендию, выдают специальные анкеты. В каждой организации они разные. В принципе, это одно и то же, когда вы приходите на собеседование либо устраиваетесь на работу и вам дают заполнить бланк и указать свое имя, адрес, образование, опыт работы и т.д. Многие считают подобную процедуру формальной.

В действительности, в случае с получением стипендии это не совсем так. Рэй говорит, что ни в коем случае нельзя оставлять пустые поля в анкете. Эти пробелы свидетельствуют о вашей незаинтересованности. Как правило, люди, которые не до конца заполнили бланк, имеют меньше шансов на получение стипендии. Так что постарайтесь ответить на все вопросы.

Сделайте так, чтобы вас было легко найти

Когда организаторы увидят ваше имя, то первое, что они захотят сделать, - это собрать о вас как можно больше информации. Соответственно, в первую очередь они загуглят ваше имя в интернете. И здесь заключается основная ловушка. Если вас нет в социальных сетях, то организаторов это сильно насторожит. Если вашу страницу найдут и посмотрят фотографии, как вы веселитесь на вечеринке с друзьями, пьете алкогольные коктейли, кривляетесь на камеру, то впечатление о вас сложится не самое лучшее.

Именно поэтому вы должны промониторить ваши страницы в социальных сетях. Помните, что организаторы должны вас без труда найти, но попасть на профессиональный аккаунт, который произведет на них положительное впечатление. Совет: заведите профиль в LinkedIn, укажите настоящее имя. В других социальных сетях поставьте никнейм, чтобы вас не нашли и публикуйте, что хотите.

Узнайте о требованиях спонсора

Обычно не университет предлагает стипендию. Стипендия финансируется спонсорами. Как мы знаем, кто платит, тот и устанавливает требования. Именно поэтому не поленитесь и внимательно изучите каждый сайт учебного заведения, почитайте раздел "О нас". Вы должны четко знать, какие требования предъявляют организаторы к кандидатам. Конечно, поиск и анализ займет время, зато и результаты будут ощутимые. Вы должны знать, к чему готовиться. Кроме того, у вас будет возможность соизмерить свои силы и возможности.

Примкните к волонтерскому движению

Этот пункт часто игнорируют, а очень зря. Рэй говорит, что участие в волонтерских движениях значительно увеличивает ваши шансы на получение стипендии в Европе. Вы знакомитесь с новыми людьми, имеете уникальную возможность заявить о себе, завести выгодные связи. Сейчас работодатели очень заинтересованы в людях с активной жизненной позицией, которые предпринимают какие-то действия для осуществления своих целей. Рэй говорит, что вы можете получить тысячи долларов на разработки собственного уникального проекта. Сегодня много организаций предлагают гранты, и эти бонусы сможет получить любой человек, который сможет заинтересовать спонсора.

Так вот Кэмпбелл настаивает на том, что больше доверия вызовет кандидат с внушительным резюме, нежели человек, которые просто лежал на диване или просто вынашивал какие-то идеи.

Обратитесь за помощью к специалистам

Помните, что Рэй рекомендовал изучить все требования спонсора? Так вот этот пункт необходим для того, чтобы успешно пройти отбор. Как правило, человека не сразу приглашают на собеседование (иногда личных бесед вообще нет). Достойных кандидатов отбирают на основании их работ. Чаще всего предлагают написать эссе. Так вот в своем сочинении вы должны акцентировать внимание на тех аспектах, которые перечислял у себя на сайте спонсор. Все это делается для того, чтобы организаторы поняли, что вы являетесь для их идеальным кандидатом.

Так вот Рэй придумал уникальный лайфхак: обратиться за помощью к специалисту, чтобы тот написал эссе. Кэмпбелл говорит, что у него нет писательского таланта, поэтому сочинять тексты, тем более красноречивые, убедительные, он не может. Именно поэтому он заказывает эссе копирайтеру. Если вы также далеки от писательской деятельности, Рэй рекомендует поступать таким же образом. Так вы значительно увеличите свои шансы на получение стипендии.

Проверьте спонсора

Рэй говорит, что сейчас много мошенников даже среди спонсоров. Чтобы впоследствии не жалеть о потраченном времени и силах, соберите информацию в интернете. Что это за спонсор? Как долго работает организация? Какие у нее достижения? Если есть какие-то сомнения, лучше не подавайте заявку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание