Рубрики

Как преобразовать офисы на современный лад, чтобы ваши сотрудники работали эффективнее

Ломаете голову над тем, что можно улучшить в своем бизнесе? Основатель и генеральный директор VARIDESK, Джейсон Макккан, утверждает, что в поисках эффективности компании нередко забывают о рабочем пространстве.

Актуальность

Джеймс рассказывает: "Персонализация - популярная вещь в наше время. Каждый человек ищет себе индивидуальное лечение, питание, спортивное мероприятие, и на рабочем месте эта тенденция просматривается также сильно. Сегодня рабочее пространство играет немалую роль в успехах компании. Традиционные статичные стены и офисы больше не являются эффективным вариантом для растущих компаний, которые хотят привлекать и удерживать гениальных сотрудников.

Смиритесь с тем, что назначение обычного стационарного стола сотруднику не приносит особого вдохновения. Концепции открытого офиса имеют некоторые преимущества, но их постоянное воздействие может негативно повлиять на многих работников. Почему? Люди не собираются прекращать работу, где бы они ни находились - будь то дома, во время путешествия или в спортзале. Они предпочитают адаптируемую среду, поэтому для того, чтобы завлечь их, оборудование их компании тоже должен быть гибкими.

Если вы являетесь руководителем компании, лучший способ добиться эффективности - не отставать от прогресса в отношении рабочих мест. Если люди негативно относятся к полностью открытым планировкам этажей и кабинетов, подумайте о подвижных стенах и шумопоглощении. Цель - всегда смотреть в будущее.

О чем еще следует помнить, перестраивая свое рабочее пространство для удовлетворения потребностей сотрудников?".

Отдавайте приоритет гибкости и скорости

"Вместо того, чтобы собирать случайные или нестандартные предметы мебели каждый раз, когда ваша команда переезжает с места на место, приобретите простые, качественные, многоцелевые предметы с большим сроком использования. Таким образом, сотрудники могут адаптироваться на лету, чтобы удовлетворить потребности своих команд.

Возможно, сотрудники действительно хотят больше мест, где они могут уединиться и сосредоточиться: не удивляйтесь этому. Вы приобретаете бесценный опыт: возможность улучшиться существует всегда, и ей нужно пользоваться. Когда сотрудники высказывают свои пожелания, предоставьте им необходимое пространство и обратите внимание на их заметки. Не заставляйте своих людей усердно работать только для того, чтобы провести эффективную встречу или сессию. Предложите им широкий выбор как эстетической, так и функциональной привлекательности".

Создайте культуру прозрачности

"Одним из ключей к динамическому рабочему пространству является отсутствие секретов. Руководители не отгорожены от остального персонала, и встречи не проводятся за закрытыми деревянными дверями. Конференц-залы с прозрачными стенами делают атмосферу непринужденной и поощряют более открытый диалог между сотрудниками".

Другие особенности

"Помните: люди находятся в этом физическом рабочем пространстве с 9 утра до 5 вечера, и их труд длится пять дней в неделю. Вы как работодатель должны создать такое место, чтобы ваши подчиненные захотели приходить туда каждый день.

Подумайте о том, чтобы добавить приятные фишки, способствующие удовлетворению от работы, такие как посещение тренажерного зала, бесплатные услуги химчистки, хорошо укомплектованный кофе-бар и многое другое. Если вы действительно заботитесь о сотрудниках, они это увидят и будут относиться к своей работе соответственно".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание