Рубрики

Как превратить ненужные подарки в наличные деньги: мама двоих детей, например, перепродает их в Интернете

Традиция обмена подарками в новогодние праздники существует по всему миру. Это отличный способ порадовать окружающих, продемонстрировать свое внимание и уважение. Признайтесь, вы тоже ощущаете себя ребенком, открывая сразу кучу ярких коробочек и пакетиков под елкой? Но как быть с подарками, которые вам точно не пригодятся? Одна мама двоих детей призналась, что не видит ничего плохого в том, чтобы превратить лишние презенты в наличные.

Какие они, ненужные подарки?

В наш век изобилия и доступности товаров выбрать вещь в подарок для конкретного человека совсем непросто. По традиции больше всех презентов в зимние праздники получают дети. Идя в гости, или испытывая необходимость просто зайти к знакомым между делом, мы по привычке захватываем с собой коробочку конфет или символическую игрушку. Иногда аналогичные подарки получают и взрослые. Посуда, полотенца и скатерти, интерьерные мелочи – все эти универсальные предметы могут не прижиться в конкретном доме.

Если вы получили подарок, пользоваться которым вы не планируете, оставьте его в родной упаковке. Вы можете при случае передарить эту вещь кому-то или продать сразу.

Секреты перепродажи лишних презентов

Используйте любой удобный для вас сервис бесплатных объявлений или тематическую группу в социальной сети. Сфотографируйте предмет, который вы желаете продать. Создайте объявление с кратким описанием, обязательно уточните, что вещь новая. Ждите откликов от потенциальных покупателей и продавайте. Поступая подобным образом, вы не только получите неожиданные деньги, но избавите свой дом от залежей ненужных вещей.

Насколько этично продавать вещи, полученные в подарок? Что будет, если даритель увидит свой презент на сайте бесплатных объявлений? Мама, признавшаяся в продаже подарков, считает, что в этом нет ничего страшного. Она очень благодарна всем друзьям и родственникам, уделяющим внимание ее семье. Но это же честно – найти для презента нового хозяина, который будет радоваться ему. А себе на вырученные деньги она может купить то, что ей хочется по-настоящему.

Как продать быстрее?

Добавляйте в объявления реальные фотографии. Постарайтесь сделать снимки качественными, при хорошем освещении. Не ленитесь писать подробное описание. Если вы продаете технику, укажите основные характеристики. В объявлении, предлагающем купить текстиль, должен быть указан состав ткани и размеры изделия.

Не пытайтесь продать новые вещи по магазинным ценам. Лучше всего найти среднюю стоимость продаваемого товара и сделать скидку не менее 30%. Если на выбранной площадке объявлений продается множество аналогичных позиций, ориентируйтесь на их цены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание