Рубрики

Как при напряженной работе не забывать о своем теле: занятые предприниматели поделились секретами «дружбы» с фитнесом

Кажется, что в современном мире все люди постоянно заняты своей жизнью. Между жонглированием работой и общественной жизнью (и, возможно, даже воспитанием детей) некоторым бывает очень трудно выкроить хоть немного времени для себя, не говоря уже о том, чтобы ежедневно заниматься спортом.

Важность спорта для здоровья

Именно недостаток времени считается самой большой причиной, по которой зачастую фитнес просто упускается из виду, поскольку требуется выполнить дела, которые более приоритетны. Однако это не повод чувствовать себя виноватыми, поскольку в конце концов человек делает все, что в его силах.

В этой статье будет рассказано о пяти предпринимателях, работа которых требует больших усилий. Они долго чувствовали себя виноватыми за отказ от спорта, когда работа поглощала большую часть их времени. В своих интервью они рассказали о том, как вписывают физическую активность в свой график и как они справились со своим чувством вины.

Никки Беттинелли

Никки всего 30 лет, и она является консультантом по социальным сетям. К тому же она недавно основала свое агентство социальных сетей, поэтому вполне понятно, что большую часть своего дня она проводит именно на работе. По отношению к спорту она считает себя максималистом. По ее мнению, в том случае, если она не выкладывается на тренировке по полной, то она просто не видит в ней смысла. Никки очень любит смотреть, насколько же далеко она может продвинуть свое тело. Именно поэтому она очень любит заниматься по программам для фитнес-моделей. Несколько лет назад она участвовала в благотворительном турнире по боксу и тренировалась для этого в течение 12 недель. Прямо сейчас она сосредоточена на наращивании мышц.

Сама Никки признается, что определенно хотела бы иметь больше времени и энергии для тренировок. Также она хотела бы выделять время и на то, чтобы заниматься другими видами физической активности. Она невероятно сильно скучает по занятиям йогой, однако просто не может выделить дополнительный час для этого прямо сейчас. Сейчас Никки тщательно планирует свой день и старается вписать тренировки в свой календарь. А также убеждается в том, что она их не пропускает.

Палак Лоизидес

Основательница и генеральный директор компании Embiria, 35-летняя Палак Лоизидес признается, что она никогда не была тем ребенком в школе, который бы преуспевал в классе гимнастики или был частью спортивной команды. И даже когда она выросла, любовь к спорту волшебным образом не появилась. Однако в последний год, Палак признается, многое изменилось.

Если раньше она ходила заниматься в фитнес-клуб для того, чтобы похудеть и сохранить форму, то теперь она делает это для гораздо большего. Женщина признает, что ее тело стало более легко передвигаться, к тому же она стала питаться намного более здоровой пищей, что позволило ей стать гораздо более сильной и устойчивой как на физическом, так и на эмоциональном уровнях.

Сейчас она довольно сильно ценит фитнес и старается всегда найти на него немного времени, даже если это означает, что ей приходится просыпаться в 6:30 утра для похода в клуб, несмотря на то, что она совершенно не утренний человек. Поскольку здоровье стало для нее приоритетом, она начала находить время на занятия спортом. Она занимается примерно 5-6 раз в неделю тренировками с высокой интенсивностью, которые заставляют ее потеть.

Стивен Бранко

31-летний предприниматель, создатель контента и эксперт по образу жизни мужчин Стивен Бранко, признается, что его отношения со спортом - это одновременно как любовь, так и ненависть. Он любит результат, однако просто ненавидит процесс и то, как его нужно добиваться. Однако он признает, что вся тяжелая работа, которую он делает, полностью окупается.

Его работа довольно напряженная и требует долгого сидения за компьютером, что в большинстве случаев приводит к появлению болевых ощущений из-за неправильной позы. Тренировки позволяют ему справиться с подобными проблемами.

Сам мужчина признается, что ему хотелось бы уделять больше времени физической активности, однако сейчас он стремится достичь своей мечты, а потому каждая минута имеет важное значение. И поэтому зачастую он все же ставит спорт не первым в порядке своих приоритетов, поскольку ему нужно работать над своими карьерными целями. Впрочем, он старается вписать любую форму дополнительной активности в свое расписание, зачастую выполняя упражнения даже просто по дороге домой.

Джулия Хубер

Джулия сама признается, что очень любит заниматься спортом. И несмотря на то, что 26-летняя девушка является корпоративным банковским аналитиком и блогером, она делает это на регулярной основе, поскольку находит физическую активность бодрящей и очень веселой. Не говоря уже о том, что она понимает, что это весьма полезно для здоровья, поскольку она очень много сидит на работе.

Если бы у Джулии было больше времени, по ее словам, она определенно выделяла бы его больше для занятий лыжным спортом и скалолазанием, поскольку это ее любимые виды активности, которые, к сожалению, занимают много времени.

Эрин Бери

34-летняя Эрин является соучредителем и генеральным директором компании Willful и признается, что она не тот человек, который живет для того, чтобы заниматься спортом. Она может как залечь на диван, смотря сериал, так и пойти на занятие. Однако она считает, что все же любит физические упражнения. До свадьбы она определенно больше занималась физическими тренировками, однако сейчас у нее просто на это не всегда хватает времени. Впрочем, это не мешает ей тратить сотни долларов в месяц на фитнес, поскольку она считает, что тот оказывает положительное влияние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание