Рубрики

Как приумножить финансы владельцу бизнеса. Нужно уметь грамотно инвестировать

Одно из первых правил предпринимательства состоит в том, что вы никогда не должны смешивать свой бизнес и личные финансы. Однако иногда владельцы бизнеса тратят слишком много времени на его развитие, игнорируя все остальное, включая личные финансы. Они тратят слишком много, они не откладывают достаточно для выхода на пенсию, они делают чрезмерно рискованные инвестиции и так далее.

Если у вас есть малый бизнес, стоит поумнеть. Вот несколько конструктивных предложений, которые позволят приумножить финансы.

1. Создание чрезвычайного фонда

Общее эмпирическое правило состоит в том, чтобы иметь финансовый запас, который составляет от трех до шести ваших постоянных трат. Если у вас есть собственный бизнес, вы можете увеличить данную сумму на случай, если ваш бизнес переживет спад или возникнут сезонные колебания спроса.

Владельцы малого бизнеса часто вкладывают большую часть своей прибыли обратно в свой бизнес, но они должны подумать о накоплениях. Что, если вы потеряете своего самого крупного клиента и вам придется сократить зарплату персоналу? Как долго вы сможете поддерживать прежний уровень жизни?

Наличие чрезвычайного фонда даст вам больше спокойствия, чтобы принимать более уверенные решения для бизнеса. Вы не должны пытаться заработать большой доход на этих деньгах. Они должны оставаться в свободном доступе.

2. Кредитование

Кредит - это жизненная сила малого бизнеса. Оплачивайте счета вовремя. Даже если с деньгами туго и вы можете позволить себе только минимальный платеж по кредитной карте, лучше сделать это, чем пропустить платеж или заплатить с опозданием. Наличие кредита может быть полезно для вашего бизнеса.

Однако вы не должны портить собственную репутацию. Обязательно отслеживайте кредитный рейтинг. Не нужно брать на себя невероятно высокую кредитную нагрузку, с которой вы постоянно допускаете просрочки. Все кредиты нужно возвращать вовремя.

3. Правильные инвестиции

Вы должны инвестировать в соответствии с толерантностью к риску. Убедитесь, что вы инвестируете в диверсифицированный портфель активов, который соответствуют вашим временным горизонтам и толерантности к риску. Если вы еще относительно молоды, выбирайте в основном акции.

Например, старое эмпирическое правило для распределения активов состояло в том, что вы должны взять за основу число сто и отнять ваш возраст. Это будет процент от вашего портфеля, который должен быть инвестирован в акции. Таким образом, если бы вам было 40 лет, вы инвестировали бы 60% своих денег в акции; 40% в облигации и наличные деньги.

Однако, в зависимости от ваших инвестиционных целей, вы можете инвестировать еще больший процент в акции, чтобы нацелиться на долгосрочный рост.

4 Профессиональная консультация

Обратитесь к финансовому консультанту за более конкретными советами, которые будут полностью соответствовать вашей ситуации. Это позволит принимать обоснованные решения о ваших личных финансах, основываясь на профессиональных советах. К сожалению, не всегда просто найти настоящего профессионала, который ответственно выполняет собственную работу. Вы можете прислушаться к советам знакомых или коллег, которые уже получили профессиональную помощь финансового консультанта.

Теперь вы знаете, как приумножить финансы владельцу бизнеса. Если вы можете улучшить свои личные финансы, создав солидный чрезвычайный фонд, выплачивая кредит и диверсифицируя инвестиционный портфель, вы, скорее всего, сможете сосредоточиться на управлении своей компанией, сохраняя спокойствие и оптимизм. Для владельцев бизнеса, которые являются одними из самых занятых людей в мире, спокойствие в отношении личных финансов может быть поистине бесценным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание